Возможности обмена или возврата денег на котел за 35000 рублей, купленный 10 дней назад

• г. Астрахань

Купили настенный котёл за 35000 рублей. Не подошел по килловату. Прошло 10 дней после покупки. Не эксплуатировали совсем. Как купили так и стоит. Хотели поменять. Но в магазине отказываются менять или возвращать деньги. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Если котел не входит в перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату и обмену, то обязаны принять и вернуть деньги.

Но, скорее всего, он входит, поэтому возврат возможен только в соответствии со статьёй 18 закона "О защите прав потребителей".

Направьте письменную претензию до истечения 14 дней с момента покупки с требованием о возврате денежных средств или обмене. Вручайте под роспись на Вашем экземпляре.

А как так получилось, что котел не подошел по мощности? Кто рассчитывал эту мощность?