Нужно ли платить в фонд капремонта, если я не хочу быть ДОБРОВОЛЬНЫМ плательщиком?

• г. Воронеж

Нужно ли платить в фонд капремонта, если я не хочу быть ДОБРОВОЛЬНЫМ плательщиком?

Ответы на вопрос (2):

Обязанность для собственника помещения по оплате кап. ремонта общего имущества многоквартирного дома предусмотрена Жилищным кодексом РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я не являюсь ДОБРОВОЛЬНЫМ УЧАСТНИКОМ ФОНДА КАПРЕМОНТА, не имею с ним договора. На каком ЗАКОННОМ основании я должна платить этому ФОНДУ. (Есть ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СУДА РФ от 04.06.2014г. за № Ф-57-АПГ 14-2)

Спросить
Пожаловаться

Каким образом взносы в Фонд капремонта могут быть обязательными, при этом само юридическое определение любого фонда заключается в добровольном порядке взносов? Или фонды, созданные для капремонта, не являются фондами, поскольку противоречат первоначальному определению как некоммерческой организации?

Скажите, если МКД новый и стоит на гарантии у застройщика нужно платить за капремонт в фонд капремонта.

Буду ли я платить компенсацию фонду капремонта если в нашем 4-х кВ деревянном доме отремонтировали крышу в этом году, но нас весь дом купил застройщик, а фонд капремонта сказал что раз дом сносится под новую застройку то необходимо вернуть деньги фонду за капремонт крыши.

Ко мне несколько месяц подряд стали приходить новые платёжки с краснодарского краевого фонда капремонта многоквартирных домов. Также мне известно, что это фонд изначально назывался как добровольных. Платежи большие, вопрос - я обязана платить этот добровольных фонд? Бумажки приходят даже без фамилии собственника, просто по квадратуре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерен ли отказ в субсидии и льгот по инвалидности (1 гр) на оплату в ЖКХ, если есть долг по капремонту? За капремонт не платила ни разу, договор не заключала. Платить за капремонт не хочу, я смертница, капремонта не дождусь.

Согласно ст. 7 ФЗ Онекомерческих организациях некомерческие фонды формируются за счет добровольных взносов спонсоров, в случае с фондом на капитальный ремонт-это должны быть добровольные взносы собственников жилья. Может ли фонд на капитальный ремонт обязать меня платить взносы на капитальный ремонт.

Мне 80 лет. Имею я право не платить в фонд капремонта посколько фондов много. Горбачева. Сопчака. Охраны природы и тд. Мне кажется что во все фонды поступают добровольные пожертвования. А не обязаловка!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение