Нужно ли платить в фонд капремонта, если я не хочу быть ДОБРОВОЛЬНЫМ плательщиком?

• г. Воронеж

Нужно ли платить в фонд капремонта, если я не хочу быть ДОБРОВОЛЬНЫМ плательщиком?

Ответы на вопрос (2):

Обязанность для собственника помещения по оплате кап. ремонта общего имущества многоквартирного дома предусмотрена Жилищным кодексом РФ.

Я не являюсь ДОБРОВОЛЬНЫМ УЧАСТНИКОМ ФОНДА КАПРЕМОНТА, не имею с ним договора. На каком ЗАКОННОМ основании я должна платить этому ФОНДУ. (Есть ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СУДА РФ от 04.06.2014г. за № Ф-57-АПГ 14-2)