ООО № 2 приобрело здание от ООО № 1, но договор купли-продажи не зарегистрирован. Может ли ООО № 2 оплатить коммунальные платежи ООО № 1?

• г. Москва

ООО № 2 осуществило покупку здания у ООО № 1. Договор купли-продажи еще не прошел государственную регистрацию. Может ли ООО № 2 компенсировать ООО № 1 коммунальные платежи.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Плательщиком коммунальных платежей будет собственник недвижимости (балансодержатель). Никакой компенсации в данном случае законом не предусмотрено.

С Уважением

--------------------------------------------------------------------------------