Возможен ли такой вариант: Мама с папой разводятся и меня туда можно прописать?

• г. Москва

Всем добрый день!)..

У меня такая ситуация:

Отец (63 года), его брат родной (45 лет) и дочь брата (17 лет) прописаны в одной квартире на Университете... Квартира не приватизирована.

Так вот. Дело в том, что я хочу прописаться на территорию отца (т.е. в ту квартиру).

Возможен ли такой вариант: Мама с папой разводятся и меня туда можно прописать? (мне 25).

Вообщем не хотим терять долю в той квартире.

А по хорошему договориться отцу со своим братом не получится.

И через суд не хочется...

Как можно поступить в такой ситуации?

Еще брат отца немного нездоров психически, есть возможность (в крайнем случае) это доказать. Он лежал в больницах психич.

Заранее спасибо.

С уважением,

Мария.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария.

Прописываться в квартиру нужно было до совершеннолетия. Сделать это можно было легко и без согласия остальных.

Теперь не поможет ни развод родителей, ни (даже) признание брата отца недееспособным (ограниченно дееспособным).

Мне жаль, но я не вижу иного выхода, чем убеждать родственников приватизировать квартиру.

адвокат Арнст Елена Викторовна