Возможность подарить супругу земельный участок, свидетельство о праве собственности на который оформлено на меня, приобретено в браке

• г. Дмитров

Могу ли я подарить супругу земельный участок, свидетельство о праве собственности оформлено на меня, приобретено в браке. Если нет, каким способом можно переоформить собственность на супруга?

Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Да, конечно можете.

Лидия, добрый день!

Можете подарить только свою часть, предварительно, установив долевую собственность. Проще по Соглашению о разделе совместно нажитого имущества.

Всего доброго,

Прежде чем совершить дарение, вам необходимо выделить супружескую долю мужа.