Как оформить право собственности на часть дома, несмотря на незаконную пристройку соседей - решение проблемы КРАСНЫХ ЛИНИЙ БТИ

• г. Москва

Как мне оформить право собственности на мою часть дома при наличии у соседей незаконной пристройки (КРАСНЫЕ ЛИНИИ БТИ)?

Здравствуйте! К сожалению, при ответе на мой вопрос не было уделено внимание наличию самостроя у соседей, поэтому еще раз:

Есть дом в МО в долевой собственности между 2 родственниками.

Доли физически выгорожены (перегородка, отдельные входы, отдельные лицевые счета и т.п.)

Свидетельство (кадастр) есть только на землю.

По дому есть планы БТИ и справка ЖСК, что мне принадлежит хх доли дома по адресу.

Соседи сделали пристройку к дому и не хотят ее узаконивать.

Пристройка к дому (самострой, отмеченная _красными_линиями_ на плане БТИ) находится не на моей земле, а на земле соседей, и с моей долей дома не соприкасается.

Тем не менее в регистрации права собственности на дом отказывают, ссылаясь на те самые красные линии на плане БТИ.

С уважением,

Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть документы