Обращение в дежурную часть МВД - вызов наряда ДПС для фиксации нарушения правил парковки

• г. Оренбург

Позвонил в деж. часть МВД по району вызвал наряд ДПС для фиксации нарушения правил парковки (под запрещ. Знак 3.28 и парковка на тротуаре - газоне)

Мне в ответ через 15 минут поступил звонок для встречи и дачи мною объяснений! Я отказался сославшись на отсутствие лишнего времени! Скажите какие дальше действия должны будут произвести по моему обращению!? (Зафиксируют нарушения?) или в связи с отсутствием моих объяснений замнут?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Не имеют право замять. На каждое обращение граждан полиция обязана реагировать. В случае если данное заявление останется без оформления их могут наказать.