Возможность продажи не пригодного для проживания дома бабушки - правовые аспекты и использование средств

• г. Чита

Нашей бабушке, как вдове участника войны была дана единовременная денежная выплата на приобретение жилья, т. к. ее дом был призван не пригодным для проживания. Можно ли продать дом или участок на котором находится этот дом, с указанием, что он не пригоден для житья. Дом и участок частная собственность бабушки. Деньги ей нужны для добавления к единовременной денежной выплаты для приобретения другого жилья.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вы не сможете продать дом, если он признан не пригодным для проживания.