Покупка квартиры за наличные - обременение в свидетельстве о собственности и ипотека на многоквартирный дом - последствия и рекомендации

• г. Москва

Посдкажите, покупаю квартиру за наличные в многокрартирном доме у юр лица, но в свидетельстве о собственности стоит обременение. Юр лицо говорит, что весь многоквартирный дом обременен ипотекой Сбербанка, какие могут быть последствия такой покупки? И Стоит ли такое покупать?

Ответы на вопрос (1):

При покупке квартиры в ипотеке следует получать разрешение на куплю-продажу у залогодержателя