Почему полиция взяла мои отпечатки и сфотографировала меня? Возможно, связано с моим преступлением по статье 158

• г. Коломна

Меня зовут Евгений. У меня следующий вопрос Я судим по статье 158 сегодня ко мне пришёл полицейский и сказал что бы я проехал с ним в участок после чего сказал что надо написать объяснительную и сказал что это что то типа проверки и что её проходят все те кто имеет судимость и начал расспрашивать про то что чем я занимаюсь по жизни есть ли у меня какое нибудь имущество по мимо того что есть квартира и про мою семью а также есть ли у моей семьи какое либо имущество. После чего взял все отпечатки пальцев и сфотографировал! С чем это связанно?

Ответы на вопрос (2):

А это Вам у него надо было узнавать. Если участковый, то понятно, он должен все о Вас знать, а так, кого-то ищут.