Последствия увольнения с работы - задолженность за обучение и возможные действия работодателя

• г. Омск

Я уволился с бывшей работы и устроился на другую, и у меня осталась задолженность на предыдущей работе за моё обучение, так как я подписывал контракт, что после того как организация проплачивает моё обучение, я должен отработать 2 года. В противном случае возвратить им деньги! Могут ли они арестовать или заблокировать мою карту?

Ответы на вопрос (1):

Арест могут наложить только судебные приставы и только по решению суда,вступившего в законную силу