Выплата подъемных перед и после армии при устройстве на железную дорогу для молодого специалиста - обязательство или отказ?

• г. Копейск

Устроился на железную дорогу взяли как молодого специалиста после техникума. Обязаны ли они выплатить подъемные до армией и после армии?

Ответы на вопрос (1):

Единовременная выплата работнику, вернувшимся на предприятие из армии может быть предусмотрена коллективнывм договором предприятия. Этот документ локальный (внутренний) конкретного предприятия. Федеральным трудовым законодательством этот вопрос не регулируется.