Чочу поехать с сыном в Новороссийск на поезде, нужно ли разрешение от отца.

• г. Мценск

Чочу поехать с сыном в Новороссийск на поезде, нужно ли разрешение от отца. Мы разведены, в паспорте у меня нет печати о браке и разводе, я меняла паспорт. У ребенка есть гражданство. Чего можно ожидать на границе.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

На какой границе? Новороссийск это Россия . Если вы имеете в виду транзит через территорию Украины - тогда другое дело . Разрешение отца не надо в любом случае , если следует с ребенком один из родителей . Если в свидетельстве о рождении вы указаны с той же фамилией что сейчас в паспорте - проблем не будет. Если в свидетельстве о рождении и в вашем паспорте фамилии не совпадают - проблемы могут быть .

Поэтому

1. Либо внесите сведения о ребенке в свой паспорт

2. Возьмите с собой свидетельство о расторжении брака

3. Выберите маршрут следования поезда по территории России