Осужден по ст.135 в 2008 году - стоит ли упоминать в анкете при устройстве на работу и считается ли судимость погашеной?

• г. Данилов

В 2008 году был осужден по ст.135 в старой трактовке, в то время она предусматривала до 3 лет, считается ли она погашеной или нет и как писать в анкете при поступлении на работу.

Ответы на вопрос (1):

Если отбывали наказание реально то по истечении 3 лет с момента отбытия наказания судимость погашает ся