Что нужно для того, чтоб квартира получила статус отдельной, может быть вы подскажете?

• г. Санкт-Петербург

Раньше я проживала в коммунальной квартире и являлась собственником 1 комнаты (приватизированной, соотв.). Соседи являлись собственниками оставшихся 2-х комнат. Потом я вышла замуж, и муж в 2004 г. выкупил у соседей их 2 комнаты. Теперь у нас, фактически, отдельная квартира. Но по всем базам она проходит как коммунальная. В ЖКС мне не могут дать четкого ответа. Что нужно для того, чтоб квартира получила статус отдельной, может быть вы подскажете? (Муж в квартире не зарегистрирован, только является собственником)

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Ваша квартира находится в долевой собственности вас и мужа и поэтому не является отдельной.Отдельная тогда, когда она ИЗНАЧАЛЬНО приобреталась в долях.