Процентный заем с оформлением ипотеки на жилье - основные условия и правила

• г. Ангарск

Когда по договору займа берешь деньги под проценты при этом оформляется договор ипотеки на мое жилье что в нем идет прописано можно образец или более развернутый ответ пожалуйста при этом квартира остается записана на мне.

Ответы на вопрос (1):

Как правило к договору займа заключается еще и договор залога (как обеспечение возврата). Залог может быть указан и в самом договоре займа. Договор залога регистрируется в Росреестре и на квартиру накладывается обременение. Пока не расплатитесь, продать, подарить или иным способом распорядиться квартирой не сможете, при этом остаетесь собственником.