Можно ли не продолжать учёбу в 18 лет?

• г. Белово

Могу ли я подать иск на алименты, если мне 18 лет и я продолжаю учебу в ВУЗе на очном отделении на бюджетной основе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алименты выплачиваются ТОЛЬКо до 18 лет, не зависимо от учебы.

Спросить
Пожаловаться

Учусь на очном отделении в вузе. Могу ли я поступить в другой вуз также на очное отделение, на бюджетное отделение и учиться в двух вузах одновременно на очном отделении?

Могу ли я,обучаясь на заочном отделении государственного ВУЗа на бюджетной основе, поступить так же на очное бюджетное отделение НЕгосударственного вуза и получать два высших образования параллельно? Заранее спасибо.

Возможно ли поступить на заочное отделение ВУЗа, на бюджетную основу, при этом учась на очном отделении в техникуме также на бюджетной основе, предоставив нотариально заверенную копию аттестата. В ВУЗе говорят, что нужен оригинал для поступления на бюджет. Но я могу предоставить только наториально заверенную копию и справку с места учебы. Имею ли я право обучаться на бюджетной основе на заочном отделении без оригинала? Высшее образование получаю впервые. В ВУЗе говорят, что без оригинал можно только на договорной основе поступить. Правомерны ли их действия? Приравнивается ли наториально заверенная копия к оригиналу документа?

Как мне подать на алименты если мне уже исполнилось 18 лет, и я учусь в вузе на дневном отделении на бюджетной основе? Заранее спасибо.

Я обучаюсь на заочном отделении в ВУЗе за деньги. Хочу поступить вдобавок и на очное отделение в другой ВУЗ на бюджетной основе и учиться параллельно в двух ВУЗах. Пока у меня нет высшего образования, я могу поступить на бюджетное отделение как после школы.

Однако в таком случае заочное обучения я закончу раньше, чем очное бюджетное.

Будет ли являться нарушением статей УК тот факт, что человек, уже получивший заочное высшее образование, продолжит обучаться на бюджетной форме? Имею ли я право сразу обучаться и на очном бесплатно, и на заочном?

, который учится в ВУЗе на бюджетной основе на очном отделении. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли ОДНОВРЕМЕННО обучаться на бюджетной основе дневном отделении в ВУЗе и бюджетной основе вечернем (заочном) отделении училища (техникума)? Т.е. учиться одновременно и на бюджетном в ВУЗе и на бюджетном в Среднем специальном. Заранее спасибо.

Я учусь платно на очном отделении в вузе, в этом году поступила в другой вуз - на бюджетное место на очное отделение, могу ли я продолжать учиться в обоих вузах на очном отделении в одном платно, в другом бесплатно? Если да, то возможно ли в одном вузе предоставить оригинал аттестата, а в другом нотариально заверенную копию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение