Нужно ли время работы по ученическому договору вносить в трудовую книжку?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Тольятти
Вопрос №81437

С работником, заключили ученический договор сроком на 1 месяц, для обучения профессии, по которой после он будет у нас работать по трудовому договору. Нужно ли время работы по ученическому договору вносить в трудовую книжку?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
19.03.2003, 13:19

Это зависит от того, в каком порядке был заключен договор: до того, как работник был оформлен на работу в организацию или после этого.

Ученический договор с лицом, ищущим работу, является гражданско-правовым и регулируется гражданским законодательством и иными актами, содержащими нормы гражданского права. Поэтому в этом случае оформлять трудовую книжку не нужно.

Ученический договор с работником данной организации является дополнительным к трудовому договору и регулируется трудовым законодательством и иными актами, содержащими нормы трудового договора. В этом случае время работы по ученическому договору вносится в трудовую книжку.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Челябинск

Нужно ли разрабатывать методические материалы, контрольные и т.д.?Обязательно платить лицу, ответственному за обучение?

Я,как работодатель, хочу заключить ученический договор с лицом, ищущим работу. Опыта работы по специальности у ученика нет. Вопрос: необходимо ли в Уставе ООО прописать, что Общество может заключать ученические договоры? На основании чего (только уч.договора?) мы проводим обучение лица, ищущего работу? Нужна ли лицензия (документы после обучения выдаваться не будут) на обучение по ученическому договору? Как не нарушить закон при заключении ученического договоре? Опасно ли для работодателя заключать такой договор? Нужен ли учебный центр на предприятии? Нужно ли разрабатывать методические материалы, контрольные и т.д.?Обязательно платить лицу, ответственному за обучение? ПОМОГИТЕ, пожалуйста!

Адвокат г. Белгород
04.09.2013, 12:07

Сделайте проще, проведите собрание учредителей и заключайте данный договор и оплачивайте обучение.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Биробиджан

В ученическом прописано, что должна отработать 12 месяцев, чтобы не пришлось возмещать деньги за обучение,

У меня такая ситуация: При приеме на работу со мной заключили 2 договора. Ученический и трудовой, оба одним числом. В ученическом прописан срок обучения месяц, и то что после окончания обучения я должна отработать 12 месяцев, если не отрабатываю то возвращаю затраченные деньги на обучение. В трудовом прописан испытательный срок 3 месяца. Я прошла обучение в организации в которой работаю, но никаких документов о том что я отучилась мне не предоставили, я продолжала работать на на должности на которую и училась и по трудовому договору принята. В трудовой запись только о приеме на работу. Скажите пожалуйста как мне уволиться с работы? На условие какого договора опираться? В ученическом прописано, что должна отработать 12 месяцев, чтобы не пришлось возмещать деньги за обучение, а в трудовом испытательный срок в 2 месяца?

Юрист г. Красноярск
28.08.2014, 06:01

Уважаемая Мария!

Все зависит от того, когда Вы были трудоустроены.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

ст. 71 ТК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Скажите, это может являться основанием для расторжения договора без уплаты за обучение?

Устроилась работать в ОАО РЖД. Приемосдатчиком груза и багажа.

Заключили ученический договор по обучению на данную профессию.

В настоящий момент уже работаю самостоятельно. Помимо обязанностей приемосдатчика, выполняю работу Оператора СТЦ.

Обучение не проходила, доплаты нет. К такому я не была готова.

Свидетельство об присвоении профессии не выдали.

Скажите, это может являться основанием для расторжения договора без уплаты за обучение?

Юрист г. Санкт-Петербург
06.02.2022, 16:52

Здравствуйте.

Необходимо исходить из условий ученического договора.

Изучите повнимательнее договор.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великий Новгород

Действует ли ученический договор в таком случае?

Учился в ординатуре по ученическому договору. В конце обучения был переведён из-за отсутствии аккредитации университета в другой вуз по той же специальности. Действует ли ученический договор в таком случае? В договоре прописан вуз откуда меня перевели нового договора не заключали.

Юрист г. Долгопрудный
05.03.2020, 11:04

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае ученического. Например, в нем просто оговорен уровень обучения - тогда явно будет необязательно, Вы его получаете.

Вам помог ответ?ДаНет

Имеет ли право работодатель указывать в ученическом договоре срок отработки по окончании обучения для своего работника.

Имеет ли право работодатель указывать в ученическом договоре срок отработки по окончании обучения для своего работника. Ведь если я начал работать на предприятии до начала обучения по ученическому договору это означает фактически повышение квалификации, условия для которой работадатель обязан предоставить. Обучение производилось за счет средств работадателя.

Юрист г. Киреевск
22.06.2007, 09:46

Свобода договора предусматривает Ваше право не заключать такой договор.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5090
Юрист г. Москва
22.06.2007, 09:50

Порядок заключения и действия ученического договора определяется главой 32 Трудового кодекса РФ. Ст. 199 ТК РФ определяет содержание ученического договора, который в частности включает: обязанность работника пройти обучение и в соответствии с полученной профессией, специальностью, квалификацией проработать по трудовому договору с работодателем в течение срока, установленного в ученическом договоре. Таким образом работодатель имеет право указывать срок отработки по окончании обучения для своего работника.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

После того как 2 месяца прошли со мной заключили еще один договор и я уже отдал трудовую для официального трудоустройства.

Когда я устраивался на работу со мной заключили ученический договор на 2 месяца трудовую книжку не взяли. После того как 2 месяца прошли со мной заключили еще один договор и я уже отдал трудовую для официального трудоустройства. При увольнении мне не вошли в стаж ученические 2 месяца и запись сделали только со дня официального трудоустройства. ЗАКОННО ЛИ ЭТО.

Юрист г. Ульяновск
15.02.2016, 12:25

Здравствуйте! Нет,незаконно.Обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой и в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Белгород

Стоит ли соглашаться работать по такому договору?

Устроилась на работу по трудовому договору без записи в трудовую книжку, Сказали будут каждый месяц заключать новый договор. Должны ли выдать трудовой договор сразу на руки, и будут ли отчисления с такого договора в пенсионный фонд. Стоит ли соглашаться работать по такому договору?

Юрист г. Москва
14.02.2015, 12:06

Не стоит соглашаться. Если Вы работаете более 5 дней, с Вами должны заключить основной договор. По срочному трудовому договору отчисления должны делать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
14.02.2015, 12:08

Здравствуйте. В таком случае у вас нет гарантий предусмотренных ТК РФ, насчет взносов в соц. фонд и ФОМС также большие вопросы- смотрите сами.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводск
14.02.2015, 12:17

Раиса, добрый день.

Вы задали на этом Сайте важный для Вас не платный юридический вопрос, надеясь получить от юристов разъяснения или консультации на него с ссылками на конкретные статьи нормативных актов, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты или с ссылками не на те нормативные акты.

Вы же сами пишите, что Вы устроились на эту работу по трудовому договору.

Если это так на самом деле, то Вам следует знать хорошо хотя бы следующие положения (статьи) Трудового кодекса Российской Федерации (далее ТК РФ), что бы больше не позволять этому "хитрому" работодателю вводить себя в заблуждения.

Статья 68 ТК РФ. Оформление приема на работу

Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.

Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.

Статья 67 ТК РФ. Форма трудового договора

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, - не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

При заключении трудовых договоров с отдельными категориями работников трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, может быть предусмотрена необходимость согласования возможности заключения трудовых договоров либо их условий с соответствующими лицами или органами, не являющимися работодателями по этим договорам, или составление трудовых договоров в большем количестве экземпляров.

Статья 67.1 ТК РФ. Последствия фактического допущения к работе не уполномоченным на это лицом

Если физическое лицо было фактически допущено к работе работником, не уполномоченным на это работодателем, и работодатель или его уполномоченный на это представитель отказывается признать отношения, возникшие между лицом, фактически допущенным к работе, и данным работодателем, трудовыми отношениями (заключить с лицом, фактически допущенным к работе, трудовой договор), работодатель, в интересах которого была выполнена работа, обязан оплатить такому физическому лицу фактически отработанное им время (выполненную работу).

Работник, осуществивший фактическое допущение к работе, не будучи уполномоченным на это работодателем, привлекается к ответственности, в том числе материальной, в порядке, установленном настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Статья 66 ТК РФ. Трудовая книжка

Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

Форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

(часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.

По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос возможно по договоренности на странице юриста (для этого с ним нужно «подружиться» на его странице этого Сайта), для чего юристу потребуется более полная и нужная информация, а может быть и копии документов.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике именно с пользой для себя, а [b]не наоборот[/b].

В этом и может помочь разобраться конкретный юрист на основании полной и нужной информации полученной от посетителя сайта по юридическому вопросу или проблеме.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Вопрос: обязан ли работодатель заключать ученический договор, если в трудовом договоре не указаны условия обучения?

Я устроен на работу по срочному трудовому договору на 3 месяца обусловленным п.8 ч.1 ст.59 - выполнение работ непосредственно связанных с практикой, профессиональным обучением или дополнительным профессиональным образованием в форме стажировки. Но в трудовом договоре не определены условия и порядок обучения (просто указана статья срочного договора). Вопрос: обязан ли работодатель заключать ученический договор, если в трудовом договоре не указаны условия обучения? Или это не обязательно (на усмотрение работодателя).

Юрист г. Краснодар
02.12.2016, 19:17

Нет не обязан работодатель заключать ученический договор в данном случае, это не является обязательным условием трудового договора.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
02.12.2016, 19:18

---Здравствуйте, с чего он должен с вами заключать договор обучения, если работодатель не посылал вас учиться. Вы там и устроены то временно!!! Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новокузнецк
Юрист г. Серпухов
23.01.2017, 13:25

Добрый день. Воспользуйтесь поиском в любой поисковой системе, предоставляющей пользователю возможность бесплатно что-то найти в интернете.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
23.01.2017, 13:26

Образцы документов на сайте не предоставляются, составление документов услуга платная по договоренности с юристом через личные сообщения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Можно ли заключить с лицом ищущим работу одновременно 2 договора - ученический и трудовой

Мы принимаем лицо, ищущее работу по ученическому договору, его нужно обучить по профессии продавец-флорист, можем ли мы одновременно с ученическим договором заключить и трудовой (по этой же профессии)? Или мы заключаем трудовой договор, но уже без испытательного срока, после того, как лицо ищущее работу успешно пройдет обучение по ученическому договору?

И такой вопрос имеем ли мы право обучать, у нас нет лицензий?

Заранее Вам благодарны!

Адвокат г. Санкт-Петербург
28.11.2012, 23:48

Добрый вечер Екатерина! В порядке ст. 198 Трудового кодекса РФ ученический договор является дополнительным к трудовому договору если с работником организации. Либо с ищущим работу заключается ученический договор, но без трудового договора. Испытательный срок при заключении трудового договора не устанавливается согласно ст. 207 Трудового кодекса РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение