Возврат страховой премии каско.

• г. Москва

Возврат не использованой страховой премии каско (в связи с продажей автомобиля)

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я претендовать на возврат страховой премии КАСКО, в связи с досрочным погашением кредита. Страховая премия КАСКО была включена в кредит при покупке автомобиля.

Обратились в СК с заявлением о возврате неиспользованной страховой премии в связи с продажей автомобиля. При расчете суммы возврата по ОСАГО вычетают 23% (расходы на осуществление обязательного страхования), а по КАСКО - коэффициент 0,6 занижает сумму выплат при расторжении страхового полиса. Вопрос: правомерно ли СК рассчитывает неиспользованные суммы выплат.

Расторгла договор страхования по КАСКО в связи с продажей авто, подписали доп. соглашения со страховой компанией, определили сумму к возврату. Страховая компания затягивает с выплатой, со дня подписания соглашения о расторжении прошло 20 дней. Каким законом регламентирован срок возврата части уплаченной страховой премии?

Расторг договор КАСКО в связи с продажей авто ещё 12 декабря 2013 г. Страховая компания Компаньон определила сумму выплаты страховой премии в размере 28 т.р. Прошло уже 2 месяца, выплату они не перечислили, на звонки в офис отвечают завтра завтра. Есть ли какие то сроки по выплате страховой премии по КАСКО в связи с продажей автомобиля?

Сделал на автомобиль Полис КАСКО. Через месяц 21 октября 2022 продал авто в Трейд Ин. 26 октября 22 написал в страховую компанию заявление на возврат оставшейся страховой премии в связи с продажей авто. В этот же день получил ответ с отказом удовлетворения моих требований, ссылаясь на статью 960 ГК, что я не имею права требовать возврат денежных средств. Могу ли я требовать расторжения договора КАСКО и возврата денежных средств или теперь всеми правами владеет тот кто купил авто?

Было дтп. Было каско. Использовано ровно 6 месяцев полиса каско. Можно ли получить неиспользованную часть страховой премии за полис - 6 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При досрочном расторжении договора срахования КАСКО (в связи с погашением кредита) страхователь подает заявление в страховую компанию на возврат неизрасходованной части страховой премии. Страховщики обещают удержать 25 процентов от страховой премии за ведение дела. Могу ли я претендовать на на беспроцентный возврат неизрасходованной части страховой премии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение