Как оформить дом в собственность при наследстве и отсутствии оформления родителями

• г. Сочи

Дом приватизирован на семью из 4 чел.,3 умерли,4-й вступил в наследство по закону на все доли. Но дом родители не успели оформить в собственность. Что делать, какие документы нужны для получения свид. На собственность. Земля в собственности статус ЛПХ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

сами себе противоречите -

Дом приватизирован на семью из 4 чел.

и в то же время пишите

Но дом родители не успели оформить в собственность.

Так в собственности дом или нет? и что на 4 человек?

Не противоречу.Договор приватизации оформлен- по 1/4 на каждого. Но не оформлено Свидетельство право на собственность у каждого дольщика.Отсюда и вопрос.

А к нотариусу наследник обращался? Если нет, то необходимо к нему обратиться с документами на имущество.