Мы заключили договор с агентством недвижимости на поиск квартиры в аренду.

• г. Северодвинск

Мы заключили договор с агентством недвижимости на поиск квартиры в аренду. Уплатили взнос. По договору, агентство в течении месяца обязалось работу выполнить, т.е. подыскать подходящий вариант. Но прошло уже полгода, мы пытались расторгнуть договор, т.к. агентство работы не выполняло, но по телефону нам отвечали, что они перезжают, с документами разбираются, потом что девушка, которая с нами работала, уволилась. В общем теперь руководитель этого агентства на звонки не отвечает. Агентства по указанному адресу нет. Есть только юридический адрес, по которому собственно руководитель и проживает. Как вернуть уплаченные деньги? Хотим написать претензию о взыскании неустойки. Правы ли мы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Да, вы правы, но рекомендую, сразу предъявить иск, о возмещении материального и морального вреда, к агентству - как юр. лицу и его директору, как физ. лицу.

Параллельно подать заявление в прокуратуру о факте мошенничества.

Основания: ГК. РФ., Закон РФ. "О прокуратуре"

Спросить
Пожаловаться

Стали искать квартиру в Ипотеку, куда не позвонишь это конечно агентство!

Согласились посмотреть понравившиеся варианты, и заключили договор показа с агентством, посмотрели несколько квартир агентства, потом они нам стали предлагать квартиры других агентств, и мы перестали с ними общаться, и в итоге вернулись к одной квартире, которую смотрели с этим агентством, но уже на прямую к агентству с которым хозяин квартиры заключил эксклюзивный договор, и купили, заплатив комиссию этому агентству... теперь первое агентство тоже требует от нас комиссию на основании договора показа, мы ведь показывали вам, эту квартиру и хочет обратиться в суд! подскажите что делать?

Агентство торговли недвижимости не смогло подобрать подходящий вариант квартиры. Все предложенные варианты не отвечали требованиям, прописанным в договоре. Тем не менее, сейчас, когда мы хотим расторгнуть договор, руководство агентства отказывается вернуть 500$, внесённые как гарантия нашего намерения купить квартиру именно у них. В договоре прописано, что в случае невыполнения агентством условий, спор решается в соответствии с действующим законодательством. Возможно ли получить с недобросовестного агентства отданные 500$?

Заключили с агентством договор на продажу квартиры. Срок действия договора 3 месяца. Договор заключили 2 дня назад. Сейчас продавать квартиру передумали через это агентство. Можем ли мы расторгнуть договор. Без уплаты неустоек? В договоре прописано: при досрочном расторжении договора, заказчик возмещает агентству расходы, связанные с исполнением обязательств по договору. Стоимость вознаграждения агентства по договору при продаже квартиры 130 тыс. Но это только в случае, если услуги агентства считаются полностью оказанными.

Как вернуть деньги отданные агенству недвижимости. Обратились в агенство и заключили договор заплатили деньги за подбор жилья в наем, агенство дает несуществуюшие адреса и телефоны либо квартиры которпые сняты. Как вернуть деньги либо куда обратится что-бы разобраться с этим агенством?

Хочу арендовать квартиру, мне предложили арендовать через агенство недвижимости, т.е. Заключить договор аренды квартиры с агенством недвижимости, агенство в договоре выступает в лице наймодателя и аренду оплачивать на счет агенства недвижимости. Агенство мне пояснило, что у них с собственником квартиры заключен договор на оказание посреднических услуг по сдаче в аренду жилого помещения и расчета за аренду. Могу ли я заключить договор аренды с агенством недвижимости учитывая что оплачивать аренду будет по безналичному расчету мой работодатель на счет агенства недвижимости. Правомерна ли будет данная сделка. Спасибо. Если можно ответьте на эл. адрес: rtamara@list.ru

Я заключила договор с агенством жильё в аренду чтобы они нашли мне подходящий вариант для снятия частного дома для семьи моей, уплотила деньги, они предоставили два адреса по которым не сдают а придают и другой сдавали два года назад. Больше никакой информации от агенства не было тоесть ложная информация говорят база не обнолялась. Я хотела бы забрать деньги и расторгнуть договор. Пришла в агенство они говорят двадцать процентов только вернут по договору от уплоченой суммы либо приходите через три недели. Что делать в рос потреб надзор пошла сказали пишите притнзию потом в суд.

Помогите разобраться в ситуации: для помощи в подборе и покупке дома мы обратились в агентство недвижимости. Заключили с ними договор возмездного оказания услуг на покупку объекта недвижимости (объект указан вплоть до адреса). С нами занимался риэлтор этого агентства. Договор подписан ген. директором этого агентства. Дом мы выбрали, оформляем сделку. Спросили риэлтора, когда оплачивать услуги - он сказал, что уволился из этого агенства недвижимости и оплата за услуги лично ему, т.к. только он занимался этим домом. Нам предложил поехать в агентство недвижимости и расторгнуть с ними договор. НО, в том договоре есть пункт, который гласит, что услуга по поиску и подбору объекта недвижимости считается выполненной, если заказчик в течении действия настоящего договора или в течении 1 года с момента расторжения настоящего договора, совершат сделку по приобретению найденного испонителем (в договоре - исполнитель - это ген. директор агентства недвижимости, не риэлтор) объекта недвижимости. Стоит ли верить риэлтору в данной ситуации? Как расторгнуть договор с агентством, чтобы они потом с нас не потребовали оплату своих услуг? Заранее большое спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы обратились в агенство недвижимости чтобы снять в аренду жилье. С нами заключили договор. Дали один адрес и номер телефона. Мы созвонились с хозяином. В итоге нас на порог даже не пустили по вене работника агенства. Стала звонить в агенство чтобы дали другие адреса, на звонки не отвечает, базу данных контактов не предоставляет. Могу ли я оказаться от их услуг и вернуть деньги?

Срок аренды 1 год. По истечении 3 недль хозяйка квартиры без предупреждения решила расторгнуть договор и требует выселения в 3 дня. Агенство отказывается вести переговоры с хозяйкой квартиры. Другие варианты агенство согласно предоставить за 50% от соимости. Месяц назад мы оплатили этому агенству 50%. Есть ли ответственность агенства перед нами?

Агент работал в агентстве недвижимости АН (был оформлен неофициально). он заключил договор об аренде квартиры (договор между нанимателем и наймодателем). на договоре есть логотип агентства АН. сейчас агент решил там больше не работать, обязан ли он вернуть заключённый договор? (агентство АН говорит, что этот договор есть собственность агентства)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение