Правомерна ли прописка пяти человек в комнату 11,8 м 2, сколько ещё могут прописать их родственников?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста. У меня комната в 2 х коммнатной коммунальной квартире. Моя 15 м 2 (прописаны 2 человека), у соседей 11,8 м 2. Комнаты неприватизированы. До 2008 года соседи не проживали (их было прописано 3 человека - мать, сын и дочь). В 2008 году приехали и прописали ещё мужа и ребенка дочери. Сейчас ещё проживает без прописки "двоюродная сестра мужа дочери". Правомерна ли прописка пяти человек в комнату 11,8 м 2, сколько ещё могут прописать их родственников? Нужно ли наше согласие на прописку? Могу ли я обратиться в суд и на кого, если управляющая компания согласилась их прописать (на УК или соседей)?

Ответы на вопрос (1):

ОЛьга, супругов, родителей, детей проживающих в жилом помещении прописывают без соблюдения норм по площади. В суд обратиться Вы можете по поводу выселения двоюродной сестры, т.к. вселена она туда в нарушении установленного Законом порядка.