Квитанции об уплате сбора на вывоз мусора за прошлый год и договор на текущий.

• г. Видное

При обращении в администрацию сельского поселения с просьбой написать заявление на регистрацию по месту пребывания, получил бланк заявления, на котором был напечатан список документов, которые необходимо предоставить:

Свидетельство о собственности

Квитанции об уплате налогов на землю и имущество

Квитанции об уплате сбора на вывоз мусора за прошлый год и договор на текущий.

Вопрос... законно ли требование администрации?

Ответы на вопрос (1):

незаконно, налоги мусор к делу не относится

Спросить
Пожаловаться

Я ни раз обращался в администрации района и села с просьбой о выделении под ИЖС муниципальной земли которой мы пользовались десятилетиями. Администрация района направило мое обращение в Админстрацию сельского поселения. Но ответа я не получил. Как мне добиться выделении земли. Моя семья не из пяти членов не имеет в собственности ни какой недвижимости. Имеются справки с регпалаты.

Мне хотелось бы знать как правильно написать заявление в администрацию сельского поселения о еженедельном вывозе мусора?

Выбрал незанятый не размеченый участок земли, находящийся либо на территории сельского поселения, либо рядом. Подал заявление в администрацию сельского поселения с просьбой предоставить земельный участок в аренду сроком на 3 года. Получил ответ, что вопросами выделения земельных участков занимается администрация района. Администрация района просит меня предоставить выпопировку о том, что данный участок не обременен. Я пишу в администрацию заявление о предоставлении мне выкопировки на выбранный земельный участок. Получаю отказ, так как такой документ они не предоставляют. Как быть?

Мне предоставлена квартира по договору социального найма администрацией района сроком на пять лет. по условиям договора договор может быть продлен еще два раза по пять лет. по истечении первых пяти лет администрация района отправила меня перезаключать договор социального найма в администрацию сельского поселения, на территории которого находится данная квартира. В администрации поселения ответили, что решением местной думы они отказали администрации района в принятии квартиры в собственность. То есть администрация района хотела передать в собственность администрации сельского поселения ту квартиру, в которой я проживаю. Вопрос такой: может ли администрация сельского поселения отказаться от приема квартиры в собственность от администрации района? В настоящий момент квартира является собственностью района и находится у них на балансе, кто должен перезаключить со мной договор социального найма?

Сменилась компания по вывозу ТБО. договор с новой компанией на вывоз мусора заключен. Правомерны ли требования местной администрации, требовать заключение договора от ИП, на аренду земли, на которой установлен контейнер для сбора ТБО.

Следственный отдел района прислал в Админситрацию сельского поселения Представление в котором, обязывает сотрудников Администрации сельского поселения проводить проверку по месту пребывания иностранных лиц, по гостевой или иной визе Правомочно ли данное Представление или нет? Полномочия по учету и регистрации иностранных граждан по месту пребывания осуществляет районная миграционная служба. Не будет ли при проведении данной проверки сотрудниками Администрации считаться превышением их служебных полномочий. В должностных инстукциях и Уставе поселения полномочия не расписаны.

Я обратилась к главе Администрации сельского поселения Ленинградской области с заявлением о самовольном захвате земель гражданами, имеющими дачный участок в той же деревне, в которой и у меня зарегистрирован земельный участок и дом, незавершенный строительством, т.к. с самозахватом земли стало невозможно проехать к своему участку по дороге, ведущей к дому, не говоря о каком либо строительстве. Администрация сельского поселения отказывает мне в рассмотрении заявления по факту правонарушения на основании того, что я не представила им документы о государственной регистрации земельного участка и недостроенного дома, хотя я в заявлении указывала номера документов. Подскажите пожалуйста, на основании какого законодательного документа я должна представить в администрацию сельского поселения документы? Меня об этом ни кто не уведомлял. И еще законен ли отказ администрации в рассмотрении моего заявления? С уважением Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящий момент наша организация обратилась с заявлением в районную администрацию о выкупе в собственность земельного участка, на котором расположены объекты недвижимости, принадлежащие нам на праве собственности. Администрация принимать документы отказывается, ссылаясь на то, что к прилагаемому к заявлению пакету документов не приложен ни договор аренды, ни какой-либо другой документ, подтверждающий наше право на эту землю. При этом копии свидетельств на право собственности на здания приложены. Администрация настаивает на заключении сначала с нами договора аренды, а потом уже мы можем обратиться за выкупом. Пожалуйста, подскажите какие именно документы вправе истребовать районная администрация у заявителя при подаче заявления на выкуп земельного участка? Где конкретно оговорен этот список? Потому что у нас в администрации ссылаются на решение районного собрания депутатов, в котором или договор аренды, или же свидетельство, государственный акт на право постоянного (бессрочного) пользования являются документами, обязательно прилагаемыми к заявлению. Заранее Вам благодарны.

Может ли администрация сельского поселения предоставить КФХ земельный участок земли сельхозназначения находящийся у администрации в собственности (14.06.2022 г) без торгов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение