Варвара
Варвара г. Москва 19.03.2003, 13:29

Дорогие товарищи юристы! Если знаете, надоумьте, пожалуйста, какие именно эмитенты (или хотя бы где содержится их перечень и (или)

порядок их определения) обязаны представлять ежеквартальный отчет эмитента эмиссионных ценных бумаг (в соответствии с Положением о порядке раскрытия информации о существенных фактах (событиях и действиях), затрагивающих финансово-хозяйственную деятельность эмитента эмиссионных ценных бумаг (Постановление ФКЦБ № 32 от 12 августа 1998 г.).

Заранее большое спасибо.

ответы юристов
Жандарова А.Л. юрист Жандарова А.Л. 19.03.2003, 14:21

Согласно ст.30 ФЗ "О рынке ценных бумаг" и п.2 Положения о ежеквартальном отчете эмитента эмиссионных ценных бумаг (утв. постановлением Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг от 11 августа 1998 г. N 31) осуществлять раскрытие информации в форме ежеквартального отчета должны все коммерческие организации, государственная регистрация хотя бы одного выпуска ценных бумаг которых сопровождалась регистрацией проспекта эмиссии, за исключением выпусков ценных бумаг, государственная регистрация которых аннулирована до начала отчетного квартала, а также выпусков ценных бумаг, государственная регистрация которых сопровождалась регистрацией проспекта эмиссии до вступления в силу Федерального закона от 22 апреля 1996 года N 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг", если при этом указанные ценные бумаги размещались среди заранее известного круга лиц, число которых составляло не более 500 и общий объем эмиссии составлял не более 50 тысяч минимальных размеров оплаты труда, установленных Федеральным законом на дату вступления в силу Федерального закона "О рынке ценных бумаг".

С уважением, Жандарова Александра.

Похожие вопросы
Нина
Нина г. Арсеньев 29.10.2014, 12:55

Раскрытие информации ооо сайты

Могут ли дисквалифицировать и. о. директора ООО за не полное раскрытие информации на сайте ЖКХ. если перед этим жилищная инспекция оштрафовала на 30 т. р. по этому же вопросу.

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 29.10.2014, 13:07

---могут. А директор может это обжаловать в суде.

Виталий
Виталий г. Москва 27.02.2018, 09:47

Раскрытие информации управляющей компанией

Согласно Постановлению Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731 "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами" в п.5 г) предоставления информации на основании запросов, поданных в письменном виде - управляющая компания должна была предоставить запрашиваемую информацию на поданные заявления собственников.

Однако, в управляющей компании нам сказали, что предоставление информации на основании запросов, поданных в письменном виде согласно Постановлению Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731 для управляющих компаний отменено с 1 января 2018 г. Подскажите, так ли это, и если да, то на основании чего?

ответы юристов
Михайлова О. В. юрист Михайлова О. В. 28.02.2018, 07:43

Данный нормативно-правовой акт является действующим.

До 31 декабря 2017 года, а в городах федерального значения до 30 июня 2019 года лицензионным требованием в соответствии со статьей 193 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - ЖК РФ) является соблюдение управляющими организациями части 10 статьи 161 ЖК РФ о размещении информации о деятельности в соответствии с требованиями стандарта раскрытия информации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 года N 731 "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами", в том числе и на сайте www.reformagkh.ru. С 1 января 2018 года, а в городах федерального значения с 1 июля 2019 года лицензионным требованием в соответствии со статьей 193 ЖК РФ будет являться соблюдение части 10.1 статьи 161 ЖК РФ о размещении информации о деятельности управляющей организации в ГИС ЖКХ. Вот все изменения.

Наталья
Наталья г. Москва 21.09.2012, 12:21

Раскрытие информации жск

Чем обусловлена необходимость раскрытия информации ЖСК и заключения договоров-управления с собственниками и членами ЖСК, если функции управления домом возложены общим собранием ЖСК на Правление ЖСК?

Спасибо. Наталья.

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 21.09.2012, 13:15

Ну, во-первых, не могут быть возложены функции юридического лица на его орган управления.

С собственниками, не являющимися членами ЖСК - ЖК РФ.

С потребителями -

Постановление Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731

"Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами"

Дмитрий
Дмитрий г. Москва 15.03.2016, 12:52

В нашем доме (96 квартир) количество собственников жилья против членов ЖСК 66/30.

В нашем доме (96 квартир) количество собственников жилья против членов ЖСК 66/30. Возможна ли смена формы правления и как это сделать?

Заранее благодарю за ответ!

Дмитрий.

ответы юристов
Булатова И.Д. юрист Булатова И.Д. 15.03.2016, 13:49

Да, возможна смена формы правления - решением общего собрания.

Юрий Фёдорович
Юрий Фёдорович г. Липецк 20.10.2018, 10:56

Раскрытие информации о выполняемых работах, оказанных услугах

Обязана ли Управляющая организация по письменному запросу собственника помещения в МКД предоставить информацию о выполненных работах (оказанных услугах) за произвольно запрашиваемый период (например, за последние 3 месяца) с указанием дат, содержания, объёма, мест проведения и стоимости выполненных работ и оказанных услуг в отношении обслуживаемого общего имущества МКД?

Управляющая организация трактует требования Стандарта о раскрытии информации, утверждённые постановлением правительства РФ от 23.09.2010 г. № 731 исключительно, как предоставление отчёта по итогам года в 1-м квартале следующего года

Юрий Фёдорович, kastornykh.yury@yandex.ru

ответы юристов
Максимов М. В. юрист Максимов М. В. 20.10.2018, 12:47

Смотрите договор управления домом или решение собрания. Никто писать Вам на электронную почту не будет

на основании п.п. «з» п. 4 Правил № 416 от 15 мая 2013 года обеспечение собственниками помещений в многоквартирном доме контроля за исполнением решений собрания, выполнением перечней услуг и работ, повышением безопасности и комфортности проживания, а также достижения целей деятельности по управлению многоквартирным домом осуществляется, в том числе:

- предоставлением управляющей организацией собственникам помещений в многоквартирном доме отчетов об исполнении обязательств по управлению многоквартирным домом с

Цитата:
периодичностью и в объеме, которые установлены решением собрания и договором управления многоквартирным домом.

Василий Ковардан
Василий Ковардан г. Майкоп 01.04.2015, 19:00

Если раскрытие информации выполнено на 95% могут лишить управляющую компанию лицензии (или не выдать) Адыгея п.Яблоновский.

ответы юристов
Голубенко Г.В. юрист Голубенко Г.В. 01.04.2015, 19:02

Могут.

Галина Федоровна
Галина Федоровна г. Москва 10.12.2015, 07:42

УК в тариф на 2016 г внесла дополнительный сбор за раскрытие информации на сайте ГИС. Правомочно ли это?

ответы юристов
Чурилова Е. М. юрист Чурилова Е. М. 10.12.2015, 07:54

Нет, неправомерно, это навязанная услуга, обращайтесь в Роспотребнадзор.

Галина Федоровна
Галина Федоровна г. Сосенский 10.12.2015, 08:10

УК в тариф на 2016 год внесла дополнительный сбор за раскрытие информации на сайте ГИС. Правомочно ли это?

ответы юристов
Шевцов В.И. юрист Шевцов В.И. 10.12.2015, 08:34

Если общее собрание то утвердило в смете или отдельным вопросом то да.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение