Ответственность за кредит мамы после ее смерти - обязаны ли дочь и отец платить?

• г. Петрозаводск

Моя мама взяла кредит, она умерла должна ли дочь и отец платить не кредит?

Мы все были прописаны по одному адресу, и жили вместе в доме.

Ответы на вопрос (1):

Если дочь и муж не заключали с банком договора поручительства по кредиту матери/жены, то они ничего банку не должны.

Но если при этом они или кто-то из них вступили в её наследство, то они должны гасить её долги в размере стоимости наследства.