Бывший муж платит алименты 3000 рублей на двоих детей. Могу ли я требовать большую сумму алиментов?

• г. Владимир

Бывший муж платит алименты 3000 рублей на двоих детей. Могу ли я требовать большую сумму алиментов?

Ответы на вопрос (2):

ДА, конечно можете требовать в размере прожитолчного минимума ребенка.

УДАЧИ ВАМ

Если муж платит в долях от дохода (1/3), то размер алиментов увеличивается автоматически с увеличением его зарплаты. Если алименты были назначены в твердой денежной сумме, то вы можете в судебном порядке требовать увеличения размера алиментов, если доход плательщика изменился. Если есть задолженность, то она подлежит индексации, которую осуществляют судебные приставы.