Правомерность действий руководителя - рассмотрение вопроса о ревизии материальных ценностей в отсутствие служащего на больничном листе

• г. Якутск

Меня интересует вопрос ревизии. Я нахожусь в очередном отпуск, в это время руководитель издал приказ о ревизии материальных ценностей, находящихся на моем подотчете, я отказалась отзываться с отпуска по причине болезни, нахожусь на листке нетрудоспособности. Правомерны ли действия руководителя? Должна ли я соглашаться с условиями ревизии.

Ответы на вопрос (1):

Действия не правомерны.

Результаты ревизии не признавайте.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Я работала заведующей аптеки, 7 августа я сдала все материальные ценности со своего подотчета новому работнику в присутствии комиссии. Через 1,5 месяца руководитель затеял новую ревизию по аптеке уже за 3 года, я нахожусь в очередном отпуске, еще и на больничном. Приказом создана комиссия из 7 человек, но ревизия проводится не комиссией. Правомерны ли действия руководителя, как я могу защитить себя? В каком нормативном документе это прописано.

Произошла ликвидация фирмы, я нахожусь в декретном отпуске, и отказалась писать заявление на увольнение, дабы остаться дальнейшему руководителю. Обязан ли прошлый руководитель предоставить данные нового руководителя, или это на это усмотрение?

11 августа последний мой рабочий день перед моим очередным трудовым отпуском, о начале которого меня известили под роспись 14 июля 2017 года.

Директор не торопится организовывать передачу материальных ценностей, находящихся в моем подотчете, - больше тысячи наименований.

Материально ответственному лицу, вероятнее всего это будет директор, который не знаком с назначением, функционалом и фактическим наименованием передаваемых материальных ценностей, не реально за три дня принять подотчет в полной уверенности, что он принял именно то, что указано в ведомости передачи. Директор приказами начала грузить меня работой, сроки выполнения которой значительно позже начала моего отпуска.

ВОПРОС: какие законные действия мне необходимо предпринять, чтобы уйти в отпуск согласно графику.

Должны ли вышестоящие руководители предупреждать руководителя структурного подразделения о предстоящей проверке материальных ценностей, или внеплановой инвентаризации или ревизии? Какие документы они должны предъявить при внезапной проверке?

Я нахожусь в декретном отпуске с августа 2013 г, написала заявление на увольнение по собственному желанию, на заявлении имеется резолюция руководителя в приказ. Спустя сутки руководитель отказывается меня увольнять без передачи материальных ценностей. Все остатки материальных запасов с меня были сняты при уходе в декретный отпуск, имеется справка с бухгалтерии. Как мне получить трудовую книжку и что для этого сделать?

С уважением, Мария.

Руководитель головного учреждения фбу издал приказ о замещении на период отпуска руководителя филиала его заместителем назначив его временно и.о. со всеми полномочиями руководителя. Зам. имеет право подписи финансовых документов. Через промежуток времени руководитель головного учреждения фбу отменяет практически все изданные приказы назначенного им же и.о.. законно ли это?

Я учусь в институте-это мое первое высшее. Работаю в ООО, уже 7 лет.

В мае сессия. Руководитель сообщает мне, что ученический отпуск оплачивать не будет, причем раньше, отпуск оплачивался.

Очередной отпуск-использован.

Вопрос: правомерны, ли действия руководителя?

Что мне делать?

Спасибо, за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будьте добры, помогите грамотно решить вопрос. Мой непосредственный руководитель ушел в отпуск. Ранее бухгалтером на основании заявления руководителя, ушедшего в отпуск, создавался приказ о замещении мной руководителя на время отпуска с доплатой, в этот раз она, видимо, забыла сделать этот приказ, т.е. доплаты мне не ждать. На мой вопрос об отсутствии приказа на замещение бухгалтер говорит, что об этом должна была вспомнить я или мой руководитель, уходя в отпуск, сам должен был написать заявление, что она не при чем. Собственно вопрос, должен ли приказ об уходе в отпуск руководителя обязательно идти в паре с приказом на его замещение, если чисто теоретически в Положении об оплате труда описана схема доплаты за замещение (теоретически - потому что это Положение никто не видел, но если всегда доплачивали, то, с большей долей вероятности такой пункт там есть)? Просто уже интересно, чье же это упущение, мое или бухгалтера?

В учреждении работаю с августа 2014 года, последний очередной ежегодный отпуск мне предоставлялся в июне 2017 года, в конце 2018 года в соответствии с графиком отпусков очередной ежегодный отпуск мне предоставлен небыл, руководитель сослался на то что мое присутствие на рабочем месте необходимо и пообещал предоставить отпуск за 2018 год в начале 2019. С 14.01.2019 находясь на больничном я направил рапорт с прошением отпуска за 2018 год в вышеупомянутою организацыю для своего руководителя. В данное время мой руководитель пояснил что отпуск мне предоставлять не будет пока я на больничном. Имеют ли право отказать мне в предоставлении отпуска в период моей нетрудоспособности?

Мне задерживают выплату по листу нетрудоспособности 2 месяца. Обращалась к руководителю предприятия, в ответ услышала, что якобы был неправильно оформлен больничный лист, но больничный лист мне не закрывали, а продлевали. На больничном листе нахожусь уже в течении 6 месяцев. Мой руководитель дал мне контактный телефон фсс, дозвониться не могу, постоянно занят оператор. Правомерны ли действия моего руководителя, почему я сама должна добиваться результата. Что делать в данной ситуации? Услышала от знакомых, что могу требовать компенсацию за время просрочки выплат, как это сделать? Как составить претензию руководителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение