Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы: 1-имеются ли отличия "трудового договора" от "трудового контракта" и какие именно?

2 - если в трудовом договоре указан срок действия договора на неопределённый срок, то имеет ли основание такая строка в договоре, как "договор по истечению срока его действия может быть расторгнут по инициативе Предприятия по основаниям, предусмотренным действующим законодательством"? И какие последствия в связи с этим вытекают?

3-если в трудовом договоре указано, что "исполняя свои непосредственные трудовые обязанности в соответствии с настоящим договором, Работник будет исходить из Устава Предприятия", то распространяются ли в этом случае на работника все права и обязанности, указанные в Уставе Предприятия?

4-могу ли я потребовать, чтобы в трудовом договоре, заключаемом о мной, предусмотрели моё право получения копий "Правил внутреннего трудового распорядка и других внутрифирменных Приказав и распоряжений"?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

1. Отличий между трудовым договором и трудовым контрактом нет. В настоящее время в соответствии с законодательством работодатель обязан заключить с работником трудовой договор в письменной форме. Наименование "контракт" лишь одна из разновидностей договора, не имеет значения, как он будет называться: договор, контракт, соглашение...

2. Если трудовой договор заключен на неопределенный срок, то строка о расторжении договора при истечении срока его действия никакого правового значения не имеет.

3. Да, распространяются, если должность этого работника указана в Уставе. Обычно речь идет о генеральном директоре.

4. Да, Вы можете все это указать в трудовом договоре. Хотя с Правилами внутреннего трудового распорядка работодатель обязан ознакомить работника.

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение