Как заставить работодателя подписать соглашение об увольнении в связи с переездом по причине отсутствия средств в организации?

• г. Москва

Меня уведомили о сокращении моей должности, я собираюсь переезжать в другой город и не смогу в течении 14 дней встать на учет по новому месту жительства. Я предложила работодателю уволить меня по соглашению сторон, мне отказывают по причине отсутствия ден. средств в организации. Подскажите как заставить работодателя подписать данное соглашение?

Ответы на вопрос (2):

Заставить это сделать никак невозможно. Можно только уговорить.

Если вы бы увольнялись по собственному желанию, тогда другой вопрос.

В этом случае не получите пособие только на 3 месяц --а за 2 месяца получите--ст.178ткрф.Или сразу после увольнения встаньте по месту регистрации, в случае переезда получите из ЦЗН справку о том, что встали на учет в течении 14 дней.