Ответьте, на такой вопрос: Имеет ли право учитель без квалификационной категории (первой) работать по ФГОС,

Читайте также:
• г. Исилькуль
Вопрос №8144985

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: Имеет ли право учитель без квалификационной категории (первой) работать по ФГОС, аттестацию на соответствие занимаемой должности прошел? Спасибо!

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Дону
25.09.2015, 18:02

Да, имеет полное право. Многие так и работают.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Астрахань

Проведем аттестация сотрудников организации

Была проведена аттестация в бюджетной организации, сотрудник не прошел аттестацию, итогом аттестации стало не соответствие занимаемой должности. Это без права переаттестации. Что делать в данной ситуации? Имеет ли право сотрудник на переаттестацию? Возможно ли что-то сделать, дабы сохранить должность и что для этого необходимо?

Юрист г. Астрахань
26.06.2014, 15:04

Предложить другую работу соответствующую квалификации. В случае отказа - увольнение по п. 3 ч. 1 ст. 81 ТК РФ

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_17.html#p1667

© КонсультантПлюс, 1992-2014.

Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет

Надо ли проходить аттестацию на соответствие занимаемой должности?

Срок действия 1 квалификационной категории закончился в ноябре. Стаж работы 25 лет. 1 категория устанавливал ась три срока подряд. Подтверждать категорию больше не буду, необходимо ли проходить аттестацию на соответствие занимаемой должности?

Юрист г. Нижний Новгород
10.01.2019, 08:29

Не плохо бы знать сферу деятельности, т.к. в каждой свои приказы и инструкции. Например для педагогов:

Не подлежат аттестации педагогические работники:

имеющие квалификационные категории;

проработавшие в занимаемой должности менее двух лет в организации, в которой проводится аттестация;

беременные женщины;

женщины, находящиеся в отпуске по беременности и родам;

находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;

отсутствовавшие на рабочем месте более четырех месяцев подряд в связи с заболеванием.

Вам помог ответ?ДаНет

Что прежняя аттестация не учитывается, и я могу подать заявление только на присвоение первой квалификационной категории.

Работаю в школе учителем музыки. Последнюю аттестацию проходила в музыкальной школе по должности Преподаватель фортепиано. Имею высшую квалификационную категорию. Однако. При подаче заявления на аттестацию по должности учитель мне сказали. Что прежняя аттестация не учитывается, и я могу подать заявление только на присвоение первой квалификационной категории. Правы ли работодатели?

Юрист г. Новосибирск
24.09.2015, 13:21

Здравствуйте! прежняя аттестация должна учитываться.

Вам помог ответ?ДаНет

Аттестация директоров документы

Моя мама-учитель первой категории. Директор отказал подписывать документы на аттестацию (соответствие занимаемой должности) и предложил уволиться. Что делать?!

Юрист г. Павлодар
11.05.2015, 18:06

для ответа на заданный вопрос конкретизируйте содержание вопроса более подробнее

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я работать без подтверждения категории и обязана ли я подтверждать категорию.

Стаж работы в ДОУ в должности учителя-логопеда 27 лет. Срок последней аттестации на 1 категорию закончился в марте 2019 года. По семейным обстоятельствам не подавала заявление на подтверждение квалификационной категории и не проходила аттестацию. Могу ли я работать без подтверждения категории и обязана ли я подтверждать категорию.

Юрист г. Йошкар-Ола
06.02.2020, 12:28

Здравствуйте, Елена Фёдоровна!

Согласно требованиям Приказа Минобрнауки России от 07.04.2014 N 276 "Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность" аттестация педагогических работников в целях установления квалификационной категории проводится по их желанию. То есть Вы можете продолжить работать без подтверждения категории. Но будьте готовы к прохождению аттестации в целях подтверждения соответствия занимаемой должности в соответствии с установленным в Вашем ОУ графиком.

Успехов!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Учитель в течение учебного года получал 35% от зарплаты за высшую категорию.

Какой механизм возврата денег в бухгалтерию управления образования, если работодатель подал неверные сведения о квалификационной категории учителя общеобразовательного учреждения (вместо квалификации "соответствие занимаемой должности" были сведения "специалист высшей категории"). Учитель в течение учебного года получал 35% от зарплаты за высшую категорию.

Юрист г. Москва
15.08.2016, 20:09

Здравствуйте.

Нужно запрос сделать по представленным сведениям

Вам помог ответ?ДаНет

Должна ли проводится в 2017 году аттестация руководителя образовательной организации с целью подтверждения соответствия занимаемой ...

Должна ли проводится в 2017 году аттестация руководителя образовательной организации с целью подтверждения соответствия занимаемой должности если в 2014 году он проходил аттестацию и его уровень квалификации по должности "руководитель" соответствует требованиям, предъявляемым к высшей квалификационной категории.

Юрист г. Ярославль
21.11.2017, 10:13

Аттестация руководителя проводится согласно внутреннему локальному нормативному акту, где сказано, в каких случаях она проводится.. поэтому - руководствуйтесь этим актом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала
₽ VIP

И имеет ли право уволить директора школы, в случае не прохождения им аттестации на соответствие занимаемой им должности?

Я работаю директором школы. Наше новое руководство издало приказ о проведении аттестации руководителей на соответствии занимаемой должности. Аттестация ранее была проведена бывшим руководством в 2015 году, и был заключён трудовой контракт до 2020 года. Имеет ли право нынешнее руководство проводить аттестацию до истечения срока трудового контракта? И имеет ли право уволить директора школы, в случае не прохождения им аттестации на соответствие занимаемой им должности?

Юрист г. Санкт-Петербург
03.09.2018, 21:18

Доброго времени суток. Нормативный акт, регламентирующий вопросы проведения аттестации работников пока не принят, поэтому многие работодатели ориентируются на еще действующее Постановление ГКНТ СССР и Госкомтруда СССР от 05.10.1973 N 470/267,

Кроме локального акта регламентирующего процедуру в любой организации, решившей проводить аттестацию работников, обязательно должен быть

приказ о проведении аттестации. Если это всё есть, то процедура законна.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
03.09.2018, 21:18
Это лучший ответ

Имеют право и могут уволить. Согласно пункту 3 части первой статьи 81 Трудового кодекса РФ трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случае несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации.

При этом порядок проведения аттестации (пункт 3 части первой статьи 81 Трудового кодекса РФ) устанавливается трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения представительного органа работников. При этом при проведении аттестации, которая может послужить основанием для увольнения работников в соответствии с пунктом 3 части первой статьи 81 Трудового кодекса РФ, в состав аттестационной комиссии в обязательном порядке включается представитель выборного органа соответствующей первичной профсоюзной организации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
03.09.2018, 21:18

Аттестацию могут провести и до истечения срока трудового контракта. Чтобы уволить руководителя как не прошедшего аттестацию нужны веские основания.

Для аттестации разрабатывается порядок аттестации, как правило, в этом задействованы представители управления образования, создается комиссия.

Будут учитываться результаты деятельности Ваши как директора, успеваемость учащихся, сдача ЕГЭ.

ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

Порядок проведения аттестации (пункт 3 части первой настоящей статьи) устанавливается трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения представительного органа работников.

Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 или 3 части первой настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
03.09.2018, 21:21

Если аттестация в 2015 году проводилась в соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. N 276 "Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность", то проведение ее в этом году является однозначно незаконным, поскольку для этого нет оснований. В приказе четко указано, что авттестация педагогических работников в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям проводится один раз в пять лет на основе оценки их профессиональной деятельности аттестационными комиссиями, самостоятельно формируемыми организациями (далее - аттестационная комиссия организации)

Кроме того, есть ряд работников, в отношении которых аттестация не проводится.

А) педагогические работники, имеющие квалификационные категории;

б) проработавшие в занимаемой должности менее двух лет в организации, в которой проводится аттестация;

в) беременные женщины;

г) женщины, находящиеся в отпуске по беременности и родам;

д) лица, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;

е) отсутствовавшие на рабочем месте более четырех месяцев подряд в связи с заболеванием.

Таким образом, ваше руководство нарушает трудовое законодательство и при наличии жалобы хотя бы одного работника на соответствующее должностное лицо управления образования может быть наложен штраф за нарушение трудового законодательства по ст.5.27 КоАП РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Взюков А. В.
Адвокат г. Магнитогорск
03.09.2018, 21:23

Вы, как прошедший аттестацию в 2015 г., на законном основании можете отказаться от прохождения нынешней. Так как в соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ №276 от 07.04.2014 обязательная аттестация проводится раз в пять лет.

Но работник может пройти аттестацию добровольно, не отрабатывая 5 лет. То есть, по личному желанию, хоть каждый год.

Кроме того, руководство должно Вас ознакомить с приказом о проведении аттестации за 30 суток до ее начала.

Вы вправе данный приказ обжаловать, написав заявление в Министерство образования РФ, и в прокуратуру.

Но имейте в виду, что Ваши деловые отношения с новым руководством скорее всего будут испорчены.

Вам помог ответ?ДаНет

Измениться ли моя заработная плата как заместителя заведующего после окончания ...

Измениться ли моя заработная плата как заместителя заведующего после окончания высшей квалификационной категории и аттестации на соответствие занимаемой должности?

Юрист г. Иваново
18.12.2015, 12:54

Татьяна Адольфовна! После получения высшей квалификационной категории вы будете получать доплату.Она отличается в разных регионах.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Юрист г. Санкт-Петербург
22.11.2017, 11:15

Здравствуйте.

Вы не указали о каком именно ФГОС идет речь. Однако, на мой взгляд сам вопрос поставлен не правильно. Вот, например:

[quote]Уровень квалификации работников организации, осуществляющей образовательную деятельность, реализующего основную образовательную программу основного общего образования, для каждой занимаемой должности должен соответствовать квалификационным характеристикам по соответствующей должности, а для педагогических работников государственного или муниципального организации, осуществляющей образовательную деятельность - также квалификационной категории.

Соответствие уровня квалификации работников организации, осуществляющей образовательную деятельность, реализующего основную образовательную программу основного общего образования, требованиям, предъявляемым к квалификационным категориям (первой или высшей), а также занимаемым ими должностям устанавливается при их аттестации.

Приказ Минобрнауки России от 17.12.2010 N 1897 (ред. от 31.12.2015) "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования" [/quote]

То есть у учителя должна быть либо первая либо высшая категория по занимаемой должности (обязательная аттестация по разделу I Приказа Минобрнауки России от 07.04.2014 N 276 "Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность" (Зарегистрировано в Минюсте России 23.05.2014 N 32408)). Добровольная аттестация на квалификационную категорию проводится по разделу II указанного приказа. Если пройдена такая аттестация, то не проводится обязательная аттестация. А требования по должности (учитель) определяются квалификационными характеристиками и требованиями профессионального стандарта.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение