Оплатят ли больничный если получила травму

• г. Южно-Сахалинск

Имеет ли право работодатель отказать в оплате больничного листа, если травму я получила в выходной день в нетрезвом виде?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, имеет право отказать.В пункте 27 Положения о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию перечислены случаи, когда пособие работнику не выдается. Пособие по временной нетрудоспособности не выдается при временной нетрудоспособности от заболеваний или травм, наступивших вследствие опьянения или действий, связанных с опьянением, а также вследствие злоупотребления алкоголем.

Спросить
Пожаловаться

Подалуйста! В выходной день мой муж сильно порезал руку, увезли на скорой в приемный покой, где открыли больничный лист и написали травма в быту в алкогольном опьянении. Имеет ли право работадатель отказать в оплате больничного листа?

В выходной день получила травму ноги, была в алкогольном опьянение в больничном листе отметили код 021 как это отразиться при оплате больничного листа.

Здравствуйте! В выходной день муж получил травму, зажег вечером в вагончике спичку где стоял газовый балон, произошел взрыв, с ожогами муж попал в больницу, Больничный выдали-бытовая травма в состоянии алкогольного опьянения. Оплатят ли нам больничный лист? Если да, то как будет произведена оплата больничного? И является ли алкогольное опьянение причиной травмы?

Получена производственная травма. Кроме больничного листа, обязан ли работодатель что - либо ещё оплатить? В акте о производственной травме указано, что работник получил травму по неосторожности.

Имею ли я право согласно федерального закона на оплату больничного листа, при травме после увольнения. В службе занятости мне сказали, что имею, об этом знают все работодатели любой форм собственности. Если травма произошла в текущие 30 дней со дня увольнения. Правда ли это? Как грамотно заставить работодателя заплатить по среднему заработку за травму?

Имеет ли право работадатель отказать в оплате больничного листа (по болезни ребенка 6 лет) если устроен по трудовому договору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д. если имеется телефонная запись разговора с начальником, по поводу травмы.

Как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение