Снятие инвалидности без акта о медосмотре - правомерные действия медиков МСЭ?

• г. Симферополь

Мне была установлена инвалидность группа 3 хроническая болезнь сердца, митральный порок 3 степени, аортальный порок 2 степени, сроком на один год, а сегодня на комиссии в главном бюро МСЭ группу сняли, правомерны ли действия медиков МСЭ? При этом не дали мне акта о медосмотре и не предложили подать апелляцию в Федеральное бюро?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте отказ в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Положена ли мне инвалидность, у меня хроническая ревматическая болезнь сердца, митральный порок 3 степени, аортальный 2 степени?

У нас вот какая ситуация. У моего мужа была установлена 3 группа инвалидности по хирургии, пол года назад он перенес острый экранированный инфаркт миокарда. Сейчас у него стенокардия 3 степени, стеноз погонажных артерий, атеросклероз. Нас отправили на комиссию МСЭ для усиления группы инвалидности, направление выдавал хирург, а инфаркт записали как сопутствующие заболевания. На МСЭ нам опять дали 3 группу и даже справку об инвалидности не заменили, мы обратились в областное бюро МСК, освидетельствование проходило очно, но и там нам дали 3 группу, и сказали, что если бы направления было выдано по заболеванию сердца, тогда бы они могли дать 2 группу на 1 год. Скажите пожалуйста модем ли мы обратиться в бюро МСЭ повторно, но уже с направлением от терапевта по заболеванию сердца, и какая группа положена при остром инфаркте миокарда, стенокардия 3 степени?

Сегодня была на медико-социальной экспертизе. Группа инвалидности не установлена. Справа тугоухость 4 степени, слева глухота. Предложили написать заявление на пересмотр в республиканскую МСЭ. Почему не дали группу с таким диагнозом и что теперь мне предпринять?

У меня было два инсульта в 2008 и в 2015 годах, в 2008 при освидетельствовании я отказался от 3 группы т.к. руководство где я работою не приветствовало работников с инвалидностью. В 2015 при повторном инсульте была установлена 3 группа до 2017 года. В октябре 2017 мне была установлена 2 группа пожизненно. В марте 2019 года я был приглашен а главное бюро мсэ и 2 группу сняли а дали 3 группу на год. При этом у меня сахарный диабет 2 типа более 10 лет и гипертония 20 лет. Правомерно ли была снята группа и если не. Могу ли я обратиться в суд?

В 2012 году,36-м Ногинским филиалом (МСЭ) мне была определена 3-я группа инвалидности бессрочно, с решением МСЭ я не был согласен и обжаловал, сначала в Главном Бюро МСЭ, затем в Федеральном бюро МСЭ, но решение осталось без изменений:3-я группа бессрочно.

Через год, моё состояние здоровья ухудшилось в связи с чем лечащий врач направила меня на МСЭ и мне дали 2-ю группу, на которой я пробыл два года, за это время я поменял место жительства, переехал в Москву. По новому месту прохождения МСЭ, мне дали 3-ю группу на один год и сказали что на следующем переосвидетельстве вообще снимут группу.

Вопрос: могут ли снять с меня группу, если в Федеральном Бюро мне оставили 3-ю,группу бессрочно и на инвалидности я 9 лет?

Спасибо.

Порядок проведения экспертизы для установления группы инвалидности тоже изменился?

Поясняю, в главном бюро медико-социальная экспертиза утвердила 2-группу (постоянная), через какие то месяца, в пенсионном фонде приходит извещение о 3-ей группе, задаю вопрос бюро МСЭ, получаю ответ, так приняла Федеральном бюро МСЭ, так они решили. Вопрос, это как понимать у человека подтвержденные факты, есть документ 2-й группы и..

Куда лучше обратиться для подачи аппиляции в главное бюро мсэ другого города, например в Москву, либо в суд? Я не согласны с решением экспертной комиссии, 4 года была на группе инвалидности, теперь группу сняли, толком не обосновав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ранее была установлена 3 группа инвалидности по общему заболеванию бессрочно. Не так давно была получена производственная травма (ЗЧМТ тяжелая степень), сделано две операции, нет кости в черепе, стоит имплант. Были поданы документы на усиление группы, на вторую. Но присвоили 3 группу производственную сроком на один год. Правомерны ли действия МСЭ, если состояние здоровья ухудшилось, к первому заболеванию добавилось второе? И почему при назначении 3 группы производственной не указано бессрочно? Можно ли будет вернуться на старую группу?

Мне 38 лет, не работаю. В 2008 году сделали операцию на сердце, биопротезирование митрального клапана, дали инвалидность на 1 год, через год сняли. Через 5 лет снова дали инвалидность на год и в этом году снова сняли с инвалидности. У меня такой вопрос: Должна ли быть у меня группа инвалидности вообще? Диагноз: Ревматизм н/фаза, комбинированный митральный порок с преобладанием стеноза, биопротезирование митрального клапана, в 2008 году, умеренный порок аорты.

Вопрос на счёт МСЭ

Была 2 группа инвалидности. Прошёл МСЭ 08.09.2015 понизили до 3 группы.

Был пропуск, в справке указано по уважительной причине с 01.08.2015 по 30.08.2015.

Подал обжалование о группе инвалидности.

09.11.2015 Пришла справка что оснований для установлениягруппы инвалидности не выявлено. Справку о 3 группе признали недействительной и вообще сняли инвалидность. А так же написали что пропуск 01.08.2015 по 30.08.2015 по не уважительной причине!

Подскажите подавать жалобу обратно в главное бюро или же писать заявление уже в федеральное?

Если в федеральное то как его составить и нужно письменно или можно напечатать?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение