И как мне все-таки действовать, если меня снова выгонят из офиса?

• г. Москва

Нужна профессиональная помощь, вопрос довольно легкий для Вас, но для меня очень важный в том плане, что ошибиться нельзя!

Суд вынес решение в мою пользу: обязал работодателя восстановить меня на работе и выплатить мне компенсацию за вынужденный прогул.

Сегодня прихожу на работу восстанавливаться. Мне говорят - мы не знаем как это делается, у нас это впервые и т.д. А их юрист, который со мной судился, ушел в отпуск. Ну и фиг бы с ним. В общем, сказали - приходи в понедельник, разберемся. Потом подошел охранник и сказал, чтобы я вышел из офиса. Короче, выгнали. В понедельник, мол, приходи и все.

А между тем, им надо заново открывать Отдел развития, где я работал, так как его уже расформировали. Наверняка и в понедельник будут что-нибудь еще говорить и не допустят к рабочему месту.

Так вот, я хочу узнать, к кому в таком случае обращаться? Говорят, что к судебному приставу. И что судебный пристав с ними сделает? Мне-то нужно получить деньги за вынужденный прогул и я увольняюсь сразу же - понятное дело. В какой срок они должны мне выплатить компенсацию? И как мне все-таки действовать, если меня снова выгонят из офиса?

Заранее спасибо, с уважением, Павел.

Ответы на вопрос (3):

А кто же вам деньги без судебного пристава в такой ситуации вылатит? Так что возьмите исполнительный лист и срочно к приставу.

Относительно простоты вопроса - позвольте уж судить нам...

Про необходимость обращения к приставу Вам совершенно правильно посоветовали - если решение суда не исполняется добровольно, оно должно быть исполнено принудительно. Факт обращения к приставу и последующее неисполнение решения суда, в последствие дают Вам право обратиться в СО при прокуратуре данного района с заявлением о привлечении руководства фирмы по ст.315 УК РФ.