Какие условия должны присутствовать для признания физического лица безвестно отсутствующим?

• г. Тернополь

Ответы на вопрос (1):

Признание физического лица безвестно отсутствующим осуществляется по решению суда на основании установления нескольких юридических фактов:

1) Отсутствие лица в месте его постоянного проживания (т.е. по месту регистрации) в течение длительного времени;

2) Отсутствие сведений о месте нахождения такого лица в месте его постоянного проживания и невозможность их получения всеми доступными способами;

3) Окончание одного года с момента получения последних сведений о месте нахождения данного лица.