Необходимо ли проходить мед. комиссию при замене водит. Удостоверения в связи со сменой фамилии?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Согласно Приказу Минздравсоцразвития РФ, медицинская справка выдаётся на два года и на год. Для водителей категории A, B, С, D и Е срок действия справки составляет два года. Для водителей, занимающихся профессиональными перевозками, для лиц, которым не исполнился 21 год и лиц которые имеют определённые заболевания – один год соответственно.