Могут ли приставы описывать имущество супруги и совместно нажитое имущество поручителя, если кредит не выплачивается?

• г. Павловск

Я поручитель с 2007 года. Заёмщик кредит не выплачивает. В 2014 году женился. Имеют ли право приставы описывать имущество жены и наше совместно нажитое за время брака. Ведь когда я стал поручителем женат не был и супруга не использовала эти денежные средства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

не имеют право описывать имущество жены.

ваше - при наличии вступившего в законную силу решения суда - имеют право