Можно ли заявление об отмене судебного приказа послать по почте заказным письмом или нужно лично отнести его в канцелярию суда?

Читайте также:
Вопрос №8145695

Можно ли заявление об отмене судебного приказа послать по почте заказным письмом или нужно лично отнести его в канцелярию суда?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чебоксары
25.09.2015, 19:20

Не надо носить самому. Заказным письмом с уведомлением направьте.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Унеча
25.09.2015, 19:20

Можно заявление об отмене судебного приказа послать по почте заказным письмом- ДА, КОНЕЧНО МОЖНО.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Омск
25.09.2015, 19:21

можете направить по почте заказным письмом с описью вложения

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Омск
25.09.2015, 19:30

можно заказным письмом с уведомлением

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар

В январе отправила заявление на отмену судебного приказа по почте, а ответа нет

Отправил заявление об отмене судебного приказа по почте. Письмо получено. Нужно как то уточнять отменён судебный приказ. Или получение судьёй письма автоматически делает отмену судебного приказа?

Юрист г. Ханты-Мансийск
22.10.2020, 09:54

Вячеслав, по почте получите определение об отмене суд. приказа.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
22.10.2020, 09:55

Суд должен вынести определение об отмене судебного приказа. Ознакомиться с ним вы сможете на сайте суда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
22.10.2020, 10:26

По результатам рассмотрения Вашего заявления суд вынесет соответсвующее определение, которое направит по Вашему адресу.

Интересующую Вас информацию Вы можете узнать на сайте суда через поиск по фамилии в разделе судебное делопроизводство или в канцелярии суда по телефону.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Будет ли отменен приказ или нет?

Послала заказным письмом заявление об отмене судебного приказа, но без уведомления. Действительно такое письмо или нет? будет ли отменен приказ или нет?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
06.01.2017, 19:09

Письмо является действительным, поскольку закон не содержит требований о том. что возражение на судебный приказ долно быть отправлено именно заказным.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск
06.01.2017, 19:11

Действительно. Позвоните в судебный участок секретарю, чтобы узнать получено ли письмо. Если получено, то судья должен вынести определение об отмене судебного приказа и в течении трех дней направить его копии сторонам.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Уфа

Отправили отмену судебного приказа по почте заказным письмом трек номер имеется, доставит ли Почта его в суд?

Отправили отмену судебного приказа по почте заказным письмом трек номер имеется, доставит ли Почта его в суд? Просто на сайте почты написано что ожидает получателя, это значит сотрудники суда должны забрать? Или почта доставит в суд письмо?

Юрист г. Калининград
01.12.2021, 21:03

Может быть и то и другое.

Заберут или доставят, суд получит.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
01.12.2021, 21:03

Обычно почтовый работник доставляет документы в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Только лично ехать в мировой суд?

Скажите пожалуйста, С мирового суда города Владимира, я получила приказ о взыскании с меня задолженности по кредитной карте Сбербанка. Заявление об отмене приказа я могу послать заказным письмом или подавать лично в канцелярию мирового суда города Владимира? Поживаю в городе Коврове и прописана там же.

Юрист г. Хабаровск
20.12.2015, 18:53

Вы можете отправить почтой

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Оренбург
20.12.2015, 18:58

Отправляйте заказным почтовым отправлением с описью вложения.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Владимир
20.12.2015, 21:49

Отправляйте по почте заказным с уведомлением о вручении. Так же можете воспользоваться интернет-приемной суда и подать заявление в электронном виде.

Вам помог ответ?ДаНет

Как получить отмену судебного приказа

18.10.2020 г. посредством электронной почты отправила возражение на отмену судебного приказа мировому судье 158 участка Красноармейского района Краснодарского края. При звонке в канцелярию суда был получен ответ, что судебный приказ отменен 29.10.2020 г., отправлен простым письмом. На 17.11.2020 г. письмо не получено, причем срок доставки по данным почты 7 дней. Каким образом можно получить отмену судебного приказа без выезда в Краснодар. Сама я живу в Башкортостане. Заказным письмом отправлять отказываются.

Зотов В.И. 4.3
Юрист г. Петрозаводск
17.11.2020, 13:25

Уважаемая Альфия!

[u]Во-первых[/u], отменить любой судебный приказ можно, но с соблюдением положений статей 128, 129, 112 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (кратко - ГПК РФ).

[quote]Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.[/quote]

[u]Во-вторых[/u], возражение относительно исполнения судебного приказа согласно статье 129 ГПК РФ следует всегда передавать секретарю мирового судьи под роспись или высылать по почте ЦЕННЫМ письмом с Описью вложения и с почтовым уведомлением.

[u]В-третьих[/u], мировые судьи ВСЕГДА высылают копии Определений об отмене судебного приказа в адрес взыскателя и должника заказными письмами с почтовым уведомлением (а не простыми письмами). Судебное письмо на почте хранится 7 дней.

Если должник или взыскатель по судебному приказу не успел получить в течение этих 7 дней заказное письмо от мирового судьи, значит ему надо письменно обращаться к мировому судье о высылке по почте вторично копию Определения об отмене судебного приказа.

У мирового судьи нет канцелярии, а есть секретарь, который занимается отправкой судебной корреспонденции по почте.

Всего Вам доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
17.11.2020, 15:35

7 дней - это срок, в течении которого на почте хранится заказное письмо из суда в случае, если первая попытка вручения его адресату была неудачной. Жаловаться куда-либо на мирового судью, думаю, пока рано. Тот факт, что приказ отменён 29.10, ещё не говорит о том, что вам его в этот день и отправили. Выясните, когда отправили.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Можно ли это сделать в канцелярии суда, или нужно направлять заказным письмом по почте?

Каким образом можно подать заявление об отмене судебный приказ вынесенный мировым судьей? Можно ли это сделать в канцелярии суда, или нужно направлять заказным письмом по почте? Спасибо откликнувшимся.

Адвокат г. Москва
12.11.2013, 13:10

Можно и в канцелярию, но на вашем экземпляре заявления должна быть виза канцелярии о приеме заявления, если через почту - заказным письмом с уведомлением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург
Юрист г. Астрахань
07.04.2019, 22:32

Здравствуйте, да, можно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Орёл
07.04.2019, 22:35

Можно отправить возражения любым доступным способом, в том числе и заказным письмом.

Вам помог ответ?ДаНет
Зотов В.И. 4.3
Юрист г. Петрозаводск
07.04.2019, 22:38

Здравствуйте, уважаемый Сергей!

В данном случае должник вправе на основании статьи 129 ГПК РФ в сроки, указанные в статье 128 ГПК РФ, оформить надлежащим образом на имя мирового судьи, который вынес этот судебный приказ. Более подробно об этом Вы можете ознакомиться на моей странице в разделе "Мои Публикации" и оставить там свой отзыв.

[quote]Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.[/quote]

[quote]Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.[/quote]

Если по почте, то надежней с процессуальной точки зрения свое ВОЗРАЖЕНИЕ относительно исполнения судебного приказа лучше высылать к мировому судье ценным письмом с описью вложения и с почтовым уведомлением.

Отменять судебный приказ не всегда выгодно должнику, так как после отмены судебного приказа кредитор (истец) может подать исковое заявление в суд и взыскать с должника еще больше денег, чем по судебному приказу. Все зависит от ситуаций, которые надо учесть должнику, прежде чем обжаловать судебный приказ.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кострома

Что будет если я отправила заказным письмом ходатайство и возражение на отмену судебного приказа и также лично подала в канцелярию суда.

Что будет если я отправила заказным письмом ходатайство и возражение на отмену судебного приказа и также лично подала в канцелярию суда. Письмо придет позже а решение возможно уже будет принято.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
15.07.2018, 09:59

Решение уже принято в виде вынесения приказа. Для подачи возражения вы должны успеть это сделать любым способом в течение 10 дней со дня получения приказа. В том числе это можно сделать по почте при этом датой подачи возражения будет считаться дата поступления вашего возражения на почту, о чем будет свидетельствовать отметка на вашем конверте.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
28.11.2016, 13:22

Может отправить и почтой заказным письмом с уведомлением. Можете также направить через представителя по доверенности. Либо лично.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
28.11.2016, 13:22

---Здравствуйте, письмо с решением об отмене судебного приказа отослать в канцелярию ФССП заказным письмом,-конечно можете отправить постарайтесь заказным и с уведомлением. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Возникает вопрос, как поступить дальше правильно, ведь десятидневный срок на обжалование судебного приказа истек,

Отправил в суд заявление об отмене судебного приказа через почту заказным письмом с описью и уведомлением. Но почтовый работник оформил его как простое письмо с описью и объявленной ценностью. Этот момент я упустил. Спустя месяц это письмо вернулось ко мне обратно с пометкой "истек срок хранения". Почтальон не носит не заказные письма в канцелярию суда и оно просто пролежало на почте. Возникает вопрос, как поступить дальше правильно, ведь десятидневный срок на обжалование судебного приказа истек, суд по выше перечисленным причинам мои возражения не получил. Заранее спасибо.

Юрист #7429379
Фирма г. Вологда
08.08.2019, 10:58

Здравствуйте! Восстанавливайте срок для отмены судебного приказа.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Химки
08.08.2019, 10:59

Здравствуйте! Помимо заявления об отмене судебного приказа, Вам нужно будет составить заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока, в котором подробно указать причину пропуска данного срока. Решение о восстановлении пропущенного срока будет принимать суд. В Вашей ситуации положительный исход возможен.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
08.08.2019, 11:00

Ценное письмо является регистрируемым отправлением, его доставку и вручение можно отследить с помощью трек-номера, рапечатайте с сайта почты информацию о движении корреспонденции и подавайте повторно с ходатайством о восстановлении срока обжалования.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
08.08.2019, 11:03

Подать заново, приложить копии конверта, просить восстановить срок на подачу возражения на суд приказ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5660443
Юрист г. Краснодар
08.08.2019, 11:07

Подавайте повторно возражение, а лучше сразу в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
08.08.2019, 11:07

Надо вновь подавать заявление об отмене и просить восстановления срока на основании ст. 165.1 ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7197673
Юрист г. Челябинск
08.08.2019, 11:20

Единственный вариант восстановить срок подачи возражения, там на усмотрение судьи. По другому надо письма отправлять.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение