С какими странами россия допускает двойное гражданство

• г. Жуковский
Ответы на вопрос (1):

Нет.

Спросить
Пожаловаться

У мениа дваинои граждаств малдова и России получал гражданство в малдова в России нет прописк мне надо заивит о двоином гражданстве.

Дело в том, что с июля 2001 года в Швеции действует закон о двойном гражданстве, но я не уверенна что Россия допускает двойное гражданство.

Спасибо заранее.

Елена.

Хочу восстановить молдавское гражданство. Имею гражданство РФ.

Для Молдовы я буду только гражданином Молдовы или как? Соглашения о двойном гражданстве ведь нет между странами.

Я гражданка РФ с 2003 года. Гражданство России получала в Приднестровье (Молдова). Писала отказ от гражданства Молдовы там на месте. Паспорт Молдовы утерян после получения гражданства России.

Сейчас по закону я обязана уведомить ФМС о двойном гражданстве до 01.01.2016 г.

Как это сделать? И как узнать есть ли у меня гражданство Молдовы?

Помогите нам понять Закон о двойном гражданстве дело в том что у меня с мужем 2 гражданства МОЛДОВЫ И РОССИИ прописаны мы в МОЛДОВЕ-в Приднестровье. В России у нас только временная регистрация на год, обязаны ли мы уведомить УФМС о том что у нас двойное гражданство или нет?

Проживаю в Тирасполе, Молдова (Приднестровье). Гражданство Молдовы. Уроженка России. Вся семья в данный момент проживает в России. Как и где быстрее отказаться от гражданства Молдовы в Молдове или в России?

У меня двойное гражданство молдовы и России если я замужем в молдове и хочу с мужем переехать в Россию, как ему быстро получить гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы паспорт России и паспорт Молдовы (в Модове разрешено двойное гражданство). Родилась она в России, 20 лет трудового стажа в Молдове и 15 лет трудового стажа в России, с 1988 года.

Существуют какие-либо наказания за факт наличия второго гражданства. Хочется спокойно спать и не доказывать никому, что с двумя странами ее связывает многое. Тем не менее пенсию она получает только в России.

Гражданка Молдовы При подаче на гражданство РФ я отправила отказ от гражданства Молдовы по почте, тем самым выполнила требования, предоставив копию отказа и чеки. Так как Молдова не лишает таким образом гражданства я всё ещё гражданка Молдовы. Могу я законно иметь не двойное а второе гражданство или должна пройти процедуру отказа до конца? Могу я уведомить о втором гражданстве или нужно в обязательном порядке отказаться от гр Молдовы. Если я приду уведомить о втором гражданстве не могут меня лишить гражданства РФ?

У меня двойное гражданство России Молдова. У моей дочери только Россия. Мы проживаем на территории молдовы может ли она получить внутренний российский паспорт здесь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение