Хочу заметить, что выплачивают деньги только по ведомости о выплате зарплаты, ведомостей о выплате премий нет.

• г. Великий Новгород

Как мне быть. Устроилась на новую работу 2 месяца назад, с испытательным сроком 3 месяца. 3 дня назад написала заявление на увольнение по собственному желанию. Сегодня мне сообщили что я могу получить расчет. Оказалось, что зарплата ниже, чем в прошлом месяце более чем на 50%. На мой вопрос, почему, мне ответили, что это без премии. Хочу заметить, что выплачивают деньги только по ведомости о выплате зарплаты, ведомостей о выплате премий нет. Никаких положений о премировании я не подписывала. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

А в трудовом договоре в отношении премирования что-нибудь предусмотрено?

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

Спросить
Пожаловаться

Как мне быть. Устроилась на новую работу 2 месяца назад, с испытательным сроком 3 месяца. 3 дня назад написала заявление на увольнение по собственному желанию. Сегодня мне сообщили что я могу получить расчет. Оказалось, что зарплата ниже, чем в прошлом месяце более чем на 50%. На мой вопрос, почему, мне ответили, что это без премии. Хочу заметить, что выплачивают деньги только по ведомости о выплате зарплаты, ведомостей о выплате премий нет. Никаких положений о премировании я не подписывала. Правомерно ли это?

P.S. Трудового договора не видела и не подписывала.

При устройстве на работу на испытательный срок 3 месяца работодатель обещал зарплату 3000 на руки. В процессе работы оказалось что 1500 зарплата и 1500 премия. При чем премию могут дать, а могут и не дать. Законно ли это? и законно ли то, что в первый месяц мне премию не выплатили?

Моя зарплата составляет 2500 руб. в месяц плюс 50% премия, которая до 01.01.2003 г. выплачивалась полностью каждый месяц, даже если человек уходил на больничный или в оплачиваемый отпуск на сессию. С 01.01.2003 нас заставили подписать "Положение о премировании работников..." в котором говориться, что... В целях улучшения финансового состояния организации... премирование работников производится за полностью отработанное время... начисление премии производится на основной оклад без учета выплачиваемых работникам доплат и надбавок... работникам вновь поступившим на работу, уволенным по собственному желанию, премия за не полностью отработанный месяц не начисляется... Работникам, проработавшим не полный месяц в связи с увольнением по сокращению штата, уходом на пенсию. Выплата премии производится за фактически отработанное время... "

Мой вопрос: почему там ничего не говорится о ситуации с больничным листом и правомерно ли не выплачить премию, если, например, я последние 4 дня месяца была на больничном.

Надеюсь на ваш ответ, заранее спасибо.

Поясните, пожалуйста, мне правомерно ли мне не выплатили премию после увольнения. Ситуация следующая: 17.11.14 со мной расторгнут срочный трудовой договор (заключен на время декретного отпуска) в связи с выходом основного работника. Зарплата работодателем выплачивалась согласно ТК, 2 раза в месяц, ежемесячная премия по показателям работы как часть з/п, выплачивалась месяцем позже, вместе с з/п за следующий месяц. В октябре плановые показатели мною были перевыполнены, т.о. премия по показателям должна была мне начисляться. 24.11.14 рассчитанный размер премии каждого работника был выслан офис, где я работала. В нем присутствовала моя фамилия и сумма начисленной за октябрь премии. Однако в установленный день выплаты эта сумма бывшим работодателем мне не была перечислена (зачисления другим работникам прошли, бывшие коллеги подтвердили факт получение денежных средств). положения о выплате премий (или иного ЛНА) у меня на руках, конечно, нет. Как я предполагаю, раз премия начислялась мне уже после увольнения, то какого-либо пункта о невыплате премий за предыдущий период в связи с увольнением в положении о премировании нет (иначе бухгалтерия бы просто не рассчитывала бы ее)... Как более грамотно мне запросить у работодателя это положение? Каким образом составить письмо о мотивировке отказа в выплате премии? И есть ли смысл это делать вообще? Спасибо.

Я уволился по собственному желанию в октябре этого года.. Работодатель не выплатил мне премию по итогам года (13 зарплату). Так же мне отказали в премии по выслуге лет (14 зарплата), стаж на предприятии 7,5 лет. Мотивируют новым положением по премированию которое я в глаза не видел. Могу ли я через суд требовать пропорциональной выплаты за отработаные месяцы обоих премий?

В организации, где я работаю, вся зарплата белая. Но по условиям трудового соглашения у меня имеется микроскопический оклад, а остальная часть з/п выплачивается в виде премии. Причем каждый месяц условия премирования меняются (т.е работодатель считает премию так, как это выгодно ему). При этом никаких изменений "Положения о премировании" под мою роспись никто мне не выдавал. При обращении в отдел кадров мне заявили, что "Положение о премировании" - это внутренний документ, и мне иметь его не полагается. Определенным образом я "достала" это "Положение". В нем прописано, что с момента подачи работником заявления об увольнении премия ему не начисляется. Т.е., если я подаю заявление об увольнении, предположим, 28 июля, меня заставляют отработать 2 недели, но ни за июль, ни за первую половину августа премии не заплатят. Насколько правомочен такой пункт в "Положении о премировании"? Получается, что я буду работать полтора месяца за символический оклад?

В прошлом месяце работодатель выплатил зарплату с премией. В этом месяце нам сказали, что премия была выдана по ошибке бухгалтерии и часть премии у нас будет удержана с зарплаты за этот месяц. Имеют ли они право так поступить? Может это и не ошибка была а просто им так захотелось? В этом месяце премию нам не дадут. Может ли работодатель удержать эти деньги с оклада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что нужно делать если руководитель не выплачивает премию (ежегодное премия). Наша организация дочернее от Роснефти, есть положение о премировании (но в нем нет сроков выплаты премии), знаем что наша премия за 2014 год согласована с руководством в Москве, но новый директор (пришедший 2 месяца назад) нам ее не дает. Что нам делать? Помогите!

Я написал заявление на увольнение в начале этого месяца, с просьбой уволить 27 июля. Выплата премии должна была быть 25 июля. Вчера мой начальник сообщил мне, что люди написавшие заявление на увольнение до расчета премии, премию не получат. Имеют ли они право не выплачивать мне премию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение