Что делать, если бывший предприниматель забрал будку с авторынка без оплаты аренды

• г. Вятские Поляны

Мой супруг работал охранником на авторынке, в его смену прибыл бывший предприниматель назовем его ильгиз юзмухаметов и забрал принадлежавшую ему будку. Мой супруг не оповестил начальника авторынка, так как был не в курсе, что господин юзмухаметов должен за аренду этой будки 12800 рублей. Юзмухаметов спокойно покинул рынок, он там больше не держит точку, а начальник авторынка, назовем его гена требует с моего супруга 12800 рублей. Пытались с Юзмухаметовым договориться мирным путем, он категорически отказывается платить долг. Вопрос: как нам поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте. если ваш муж не подписывал договор о мтериальной ответственности, то ни как. требования гены не основаны на законе.

удачи вам.

Договор о материальной ответственности заключается каждый месяц (но например пункт об оплачиваемом отпуске никем не соблюдается), моего супруга никто не оповестил о том, что юзмухаметов кому-то чего-то должен, т.е ему и в голову не пришло звонить начальнику, ведь тот забирал свое имущество