Виды административного ареста как

• г. Одесса

Какие существуют ограничения по применению административного ареста как вида административного взыскания?

Ответы на вопрос (1):

В статье 32 КУоАП отмечены исключения применения админ.ареста за отдельные виды админ.правонарушений. Кроме этого, запрещается применять этот вид санкции к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей до 12 лет, несовершеннолетних, инвалидов 1-й и 2-й групп. Арест также не применяется к военнослужащим и призванных на сборы военнообязанных, лиц рядового и начальствующего составов органов внутренних дел (ст.15 КоАП).