Как оформить легкий труд для беременной кассира в фирме по продаже парфюмерии?

• г. Сыктывкар

Моя Супруга находится на 20-ом сроке беременности. Работает кассиром в фирме по продаже парфюмерии. Подскажите как оформить легкий труд.

Ответы на вопрос (2):

Ей необходимо взять справку от своего врача о необходимости предоставления легкого труда, и представить ее работодателю.

Нужно Принести заявление и медицинское заключение от врача о предоставлении вам работы, исключающей вредные факторы (ограничение по времени на компе , снижение норм выработки и т.п. Предоставление условий труда в соответствии с "СанПиН 2.2.0.555-96. 2.2. Гигиена труда. Гигиенические требования к условиям труда женщин. Санитарные правила и нормы", утвержденных Постановлением Госкомсанэпиднадзора России от 28.10.1996 N 32. В случае невозможности облегчить труд по основной должности, работодатель обязан предоставить другую работу, которую работник может выполнять без вреда для здоровья с сохранением среднего заработка по прежней работе. Пока ищет, работница сидит дома за счет работодателя. Ст. 254 ТК РФ