Депортация и отсутствие документов

• г. Николаев

Влияет ли отсутствие документов, удостоверяющих право пользования земельным участком на обязанность платить земельный налог?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Основанием для начисления земельного налога являются данные государственного земельного кадастра. Согласно ст. 125 Земельного кодекса право собственности на земельный участок возникает с момента государственной регистрации этих прав. Поэтому отсутствие документов, удостоверяющих право пользования никак не влияет на обязанность уплачивать земельный налог.