Требование начальника службы безопасности Метро к предоставлению копий документов сотрудников - законно или нет?

• г. Подольск

Мы в магазине Метро, снимаем часть помещения, начальник службы безопасности магазина, требует от нас копии паспорта, медицинских книжек, трудовых книжек, справки о зарплате, трудового договора, и т.д. сотрудников, правомерны ли его требования?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Если Вы просто арендуете помещение, то Вы не обязаны предоставлять все эти документы, вы же не работники Метро.

Иначе как он собирается отвечать за не разглашение персональных данных?

Если у Вас трудовой договор - тогда другое дело.