Я живу в частном секторе Скажите пожалуйста, сколько надо отступить от соседнего сарая (он находится на границе участка)

• г. Миасс

Я живу в частном секторе Скажите пожалуйста, сколько надо отступить от соседнего сарая (он находится на границе участка), чтобы построить туалет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Люба!

Строительные нормы и правила устанавливаются в зависимости назначения земельного участка. По общим правилам:

1. Собственник земельного участка может возводить на нем здания и сооружения, осуществлять их перестройку или снос, разрешать строительство на своем участке другим лицам. Эти права осуществляются при условии соблюдения строительных норм и правил, а также требований о целевом назначении земельного участка.

2. Минимальные расстояния до границы соседнего садового участка по санитарно-бытовым условиям, от садового дома – 3 м. Минимальные противопожарные расстояния между зданиями определяются в зависимости от степени огнестойкости и класса конструктивной пожарной опасности от 6 до 15 м.

Спросить
Пожаловаться

Построили от границы с соседями подвал отступили 2 метра над ним хотели построить сарай сначала соседка согласилась а потом сказала отступать 3 метра сколько надо отступить от границ чтобы построить хозяйственную постройку.

Можно ли без разрешения градостроителей поставить сарай для с/х животных на земельном участке? Сколько отступить от соседнего участка? Если рядом сараи, то вплотную к сараем моли поставить сарай?

Сколько нужно отступить от границы соседнего участка чтобы построить одноэтажный крытый бассейн 4 х 10 м с баней примыкающий вплотную (или являющийся частью) к 2 х этажному жилому дому. Можно ли отступать со стороны дома 3 м до границы, а со стороны бассейна 1 м?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим построить сарай - углярку на своем участке. Можно ли строить по границе участка с соседом или отступить надо? (сколько?). Сейчас он разрешает это, но в будущем может измениться его решение. Как узаконить правильно строение по границе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение