В России пока брак не регистрировали - печать в паспорт не ставили.

• г. Москва

Я гражданка России, заключил брак также с гражданином России на территории иностранного государства (Греции). В выданном свидетельстве о браке была допущена ошибка - неверно указали город моего рождения и проживания (остальной адрес верный). В России пока брак не регистрировали - печать в паспорт не ставили. Хотела бы уточнить - может ли эта ошибка стать препятствием к регистрации брака в России (при корректной легилизации документа и наличии нотариально заверенного перевода)? Чем эта ошибка может в последствии грозить?

Буду очень блгодарна за консультацию!

С уважением,

Елена.

Ответы на вопрос (2):

Указание не правильного года рождения может создать серьезные проблемы.Что касается адреса, то вряд ли, т к к в наших свидетельствах он не указывается вообще..

Спросить
Пожаловаться

Вам не нужно повторно регистрировать брак в россии - это будет незаконно. ошибку в свидетельстве о браке нужно исправить по месту регистрации брака - в греции.

Спросить
Пожаловаться

Моя жена гражданка Украины, заключили с ней брак в РФ. В свидетельстве о браке ее имя написали Наталья, как в паспорте. После заключения брака она поменяла фамилию и соответственно паспорт. В новом паспорте и в свидетельстве о рождении ее имя записано Наталия. При подаче документов в ФМС на разрешение о временном проживании (РВП) не приняли документы потому, что сказали два разных имени. Посоветовали изменить свидетельство о браке, на основании свидетельства о рождении. В ЗАГСе, где регистрировали брак отказываются исправлять свидетельство пока не сделают запрос акта записи о рождении в ЗАГС Украины, мотивирую это тем, что свидетельство о рождении не является первичным документом. Можно ли исправить ошибку в свидетельстве о браке не подавая запрос, только на основании свидетельства о рождении?

При заключении брака, была допущена ошибка в свидетельстве о браке, соответственно в новом паспорте и СНИЛСе. Место рождения указан г. Самара, в свидетельстве о рождении г. Куйбышев. Нужно менять только паспорт? Или все остальные документы, где неверно указано место рождения, тоже?

Ранее я задавала вопрос о списке документов, необходимых для смены паспорта при смене фамилии, если брак заключён на территории Украины и документы (свид. О браке и печать в паспорте) составлены на Украинском языке. Теперь возник след. Вопрос: после получения нотариально заверенного перевода где нужно формально зарегистрировать брак на территории РФ? что такое "легализация брака"?

Мне, гражданке Украины, для регистрации брака с гражданином России требуется справка, подтверждающая, что не состою в браке нотариально заверенная. Нотариусом какого государства должна быть заверена справка? Брак заключается на территории России.

Предисловие, влиятельные родственники моего мужа изначально были против нашего брака! В конечном итоге брак заключили, через несколько дней нам позвонили из ЗАГСа и сообщили, что в свидетельстве о браке в Фамилии была допущена ошибка, и нам нужно получить новое свидетельство о браке. Свидетельство получили. В чем может быть подвох и как себя обезопасить?

В данный момент я гражданка России и подарю документы на материнский капитал. При подаче обнаружили, что в свидетельстве о заключении брака место моего рождения не соответствует с местом рождения по паспорту. В момент вступления в брак я была гражданкой Украины. Я так же обнаружила, что данное различие было в моём свидетельстве о рождении и гражданском паспорте Украины (в паспорте указали неверно). Вопрос: можно ли в свидетельство о заключении брака внести изменение о месте рождения и как это сделать?

Я гражданка РФ. Регистрировала брак с гражданином Германии в России в 2003 году. Представляли паспорт мужа и нотариально заверенный перевод паспорта гражданина Германии супруга, где по-немецки его фамилия значилась Held . Переводчик в нотариальном переводе перевел фамилию как Гельд. После регистрации была присвоена единая фамилия Гельд супругу и супруге. По приезду в Германию выяснили, что фамилии Гельд не существует. В переводе сделана ошибка. Как мне поменять фамилию в свидетельстве о заключении брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родился в Киргизии, при заключении брака в г.Томске, в свидетельстве о браке были допущены ошибки (неверно указана дата рождения, допущена ошибка в названии города). ЗАГСом сделан запрос в Киргизию на актовую запись о моем рождении, ответа нет уже 5 месяцев. Можно ли внести исправление в СОБ через. Суд?

Я гражданка Украины и хочу заключить брак с гражданином России на території России. До этого у меня был брак с гражданином России, мы разведены на Украине, где и заключался брак, в России он его не регестрировать, , есть решение суда. Чтобы заключить новый брак. Мне сказали нужен паспорт, документ, который подверждает что мой прежний брак расторгнут и нотариальное заявление из Украины, что я сейчас не состою в браке и препятствий для заключения брака у меня нет. Я при регестрации брака буду предоставлять заграничный паспорт, работники ЗАГС не предеруться? Я его переведу и нотариально зверю

Во внутреннем Украинском паспорте у меня имеется штамп о прежнем браке, но мы разведены и есть решение суда. Работники ЗАГС не могут при регистрации брака попросить внутренний паспорт? Хотя я въезжала по заграну. А если будут то могут ли придраться к печати? Ведь я не меняла паспорт, так как не меняла фамилию при прежнем браке и нет предпосылок к его смене.

Брак зарегистрирован в августе 2013 года. Обнаружили ошибку в свидетельстве о браке в месте рождения мужа (г.Весьягонск вместо г.Весьегонск). Обратились в ЗАГС, где было выдано свидетельство о браке. Во внесении изменении отказали, т.к. ошибка допушена в переводе паспорта. Муж гражданин республики Белорусь, рожден в РФ,в данный момент проживает и прописан в РФ.Сотрудник ЗАГСа сказал обращаться по месту проп ски супруга, где сделают необходимые запросы и потом выдадут новое свидетельство. Насколько это правомерно, почему запросы и проверки не могут быть выполнены ЗАГСом, где проводилась регистрация брака и к которому по месту прописки относится супруга. Почему необходимо делать запросы, если е ть документы, подтверждающие место рождения (паспорт, свидетельство о рождении, нотариально заверенный перевод паспорта)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение