В России пока брак не регистрировали - печать в паспорт не ставили.

• г. Москва

Я гражданка России, заключил брак также с гражданином России на территории иностранного государства (Греции). В выданном свидетельстве о браке была допущена ошибка - неверно указали город моего рождения и проживания (остальной адрес верный). В России пока брак не регистрировали - печать в паспорт не ставили. Хотела бы уточнить - может ли эта ошибка стать препятствием к регистрации брака в России (при корректной легилизации документа и наличии нотариально заверенного перевода)? Чем эта ошибка может в последствии грозить?

Буду очень блгодарна за консультацию!

С уважением,

Елена.

Ответы на вопрос (2):

Указание не правильного года рождения может создать серьезные проблемы.Что касается адреса, то вряд ли, т к к в наших свидетельствах он не указывается вообще..

Вам не нужно повторно регистрировать брак в россии - это будет незаконно. ошибку в свидетельстве о браке нужно исправить по месту регистрации брака - в греции.