Правомерность запроса участкового на написание заявления о насилии и его обязанности по посещению пострадавшего в больнице

• г. Воронеж

Нахожусь в больнице с сотрясением мозга, круглосуточно, стационарное лечение. Сегодня позвонил участковый и попросил прийти, именно сегодня или завтра, написать заявление на обидчика. По закону ли это и на каком основании? Разве сам участковый не должен ли был прийти ко мне в больницу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, можете не ходить. Придти он обязан, так как у вас постельный режим.