Что мы можем: противостоять, нужно ли наше согласие.

• г. Санкт-Петербург

Имеем 4-х комнатную приватизированную квартиру. Прописаны: муж, жена и двое взрослых детей. Муж с дочерью хочет продать свои доли и подселить к нам соседей. Мы с мамой против. Что мы можем: противостоять, нужно ли наше согласие. Они хотят сделать все без суда.

Ответы на вопрос (1):

Не давайте на это согласия и мужу не удастся это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по ст 250 ГК РФ (преимущественное право покупки). Допустим, имеем приватизированную 2-х комнатную квартиру на мужа и жену (1/2 доли на каждого) Муж захотел продать свою долю постороннему лицу. Согласно данной ст. жена имеет преимущественное право покупки на долю мужа. Вопрос следующий 1. Обязан ли муж спросить согласие жены на то, что он хочет продать свою долю 2.Если жена не приобретает долю мужа, то имеет ли право муж продать свою долю постороннему лицу без согласие на то жены. Спасибо.

Имеем в общедолевой собственности на двоих с бывшим мужем трехкомнатную квартиру, в которой еще прописаны двое взрослых детей. Имеет ли права бывший муж без моего согласия поселить и прописать в нашей квартире своих родителей или новую жену?

Имеем 2-х комнатную (не приватизированную) квартиру. Прописаны 4 чел.

(муж, жена и двое детей) с мужем в разводе. Он хочет сдать посторонним людям одну из комнат или привести жить новую жену. Мы против. Разъясните пожалуйста наши права и обязанности.

Спасибо.

Квартира приватизирована в равных долях на мужа и жену. Ещё в квартире прописаны двое взрослых детей. Может ли после развода бывший муж продать свою долю без согласия детей? Если да, то где им жить?

У меня вопрос.

Родители хотят подселить ко мне брата. Который не прописан в нашей с мамой квартире, у него своя квартира которую он здает. Мама квартирасемщик. И без моего согласия хочет, что-бы брат жил со мною. Но я против!

Может ли ответственный квартиросемщик подселить без согласия других прописсанных детей в этой же квартире, своего сына который прописан в другой квартире.

Такая ситуация. Есть однокомнатная квартира в собственности 1/2 у мужа, 1/2 у жены. В квартире никто не прописан. Муж хочет продать квартиру, жена против. Может ли муж без согласия жены продать свою часть однокомнатной квартиры? И вообще возможно ли продать половину однокомнотной квартиры?

Вопрос: Жена-собственник квартиры, купленной до брака. С ней прописаны двое детей, Муж в квартире не прописан.1) Может жена продать квартиру без согласия мужа? 2)Если она купит новую квартиру до оформления развода, муж сможет претендовать на какую либо долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена моего мужа грозится продать 2/3 двухкомнатной квартиры. В квартире прописан муж и двое его несовершеннолетних детей от первого брака. По решению судавсе они имеют одинаковые доли. Лицевой счет она не разделила. Имеет ли она продать собственность детей без согласия их отца? Имеет ли она право вообще посещать эту квартиру?

Муж и жена в разводе, есть общая квартира (одна зеленка на мужа, вторая на жену - поровну) Жена хочет продать квартиру, чтоб забрать сою долю, муж против тк в квартире живет он сам, их общие дети и маленький внук (который то же прописан в этой квартире) и в случае ее продажи детям негде будет жить! Всего в квартире прописаны 4 человека (муж, 2 взрослых сына и маленький ребенок) ! Бывшая жена грозиться продать свою часть квартиры через суд! Вправе ли она это сделать?! и как быть в этой ситуации всем кто живет в квартире и второму собственнику (быв. мужу), чтоб обезопасить себя и детей и сохранить квартиру?!

Квартира куплена в браке в 2001 г., оформлена на жену. В ней прописаны совместные двое детей и двое несовершеннолетних внуков. Муж не прописан. Сможет ли жена продать квартиру или пустить жильцов без согласия остальных членов семьи? Может ли муж жены (собственника этой квартиры) сделать временную регистрацию своей невестке без согласия собственника? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение