Влияет ли временная работа на возможность перевода на постоянную должность в федеральной службе?

• г. Ульяновск

Год назад я устроилась на временную работу вместо сотрудника который находится в отпуске по беременности. Сейчас другая сотрудница, этой же организации, уволилась. Мне могут отказать в переводе на постоянную работу? (я работаю в федеральной службе)

Ответы на вопрос (1):

Этоо вопрос на усмотрение работодателя.Могут и отказать.

Спросить
Пожаловаться

Проработала в организации 4 года. В связи с сокращением должности мне предложили перевод на место сотрудницы которая ушла в декрет. Потом сама забеременела и ушла в декрет. В доп. соглашении к ТД указано переводиться на другую постоянную работу, в приказе о переводе - на время нахождения сотрудника в отпуске по уходу. Последним днем отпуска по БиР меня уволили по ст. 79 ТК РФ. возможно ли в данном случае оспорить увольнение. Другая сотрудница вышла на работу еще до даты моих родов, когда я уже была в отпуске по БиР.

Я 16 лет работаю на гос. cлужбе. В октябре 2008 г. меня заставили написать заявление о переводе на временную должность. Меня уволили с занимемой должности и перевели на должность сотрудника, который находится в декретном отпуске, а на мое приняли нового сотрудника. После выхода сотрудника с отпуска, могут ли меня уволить с работы? Ведь у меня ребенок инвалид с детства.

Заранее Вам благодарна.

Я 16 лет работаю на гос. Службе. В октябре 2008 г. меня заставили написать заявление о переводе на временную должность освободив от постоянной, т.е. перевели на должность сотрудника, который находится в декретном отпуске. После выхода сотрудника с отпуска, могут ли меня уволить с работы? У ребенок инвалид с детства.

Заранее Вам благодарна.

БЫЛА ПРИНЯТА НА ВРЕМЯ ДЕКРЕТНОГО ОТПУСКА СОТРУДНИЦЫ, САМА УШЛА В ДЕКРЕТ, СЕЙЧАС СОТРУДНИЦА УВОЛИЛАСЬ, Я ЕЩЁ В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ. Принимают нового сотрудника. Сохранится ли за мной рабочее место по выходу из декретного отпуска? Или новый сотрудник имеет преимущество?

Можно ли взять сотрудника этой же организации на внутреннее совместительство на 0.25 ставки, на период отпуска сотрудницы по беременности и родам. Заключить срочный трудовой договор (с датой окончания договора и с основанием, что на период отпуска по беременности и родам). Главный бухгалтер утверждает, что нельзя, мотивируя тем, что все выплаты принадлежат сотруднице, которая ушла в отпуск по беременности и родам, можно только возложить обязанности (исполняющего обязанности), а когда сотрудница, которая находилась в этом отпуске напишет заявление, что предоставить отпуск до 1,5 лет по уходу за ребенком, вот тогда можно взять сотрудника этой же организации на внутреннее совместительство. Правомерно ли это?!

Сотрудница принята по срочному трудовому договору на период декретного отпуска основного сотрудника. Основной сотрудник решила выйти раньше, но в декретный отпуск собирается другая девушка, можем ли мы временному сотруднику продлить трудовой договор на период декретного отпуска другого сотрудника?

Д день! Ситуация такая, сотрудница бухгалтер, находиться в декретном отпуске по уходу за ребенком. На ее место пришел сотрудник по квалификации выше чем та сотрудница и к выполнению служебных обязанностей относиться лучше находящейся в декретном отпуске. Как нам поступить по закону, чтобы оставить на работе сотрудника, который на месте сотрудника, который в декретном отпуске. Может предложить той сотруднице пройти тест по бухгалтерии. С уважением, Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась на работу временно, на период декретного отпуска сотрудницы. Могу ли пойти на декретный отпуск с этой организации, если сотрудница выйдет с декретного отпуска раньше, чем мне уходить на декретный отпуск?

Я работаю временно на месте основного сотрудника, который сейчас находиться в отпуске по уходу за ребенком. Этот сотрудник собирается выходить на работу. Я сейчас беременна. В учреждении есть свободная вакансия по другой должности. Может ли мне работодатель отказать в постоянном переводе на эту должность, если я соответствую требованиям? Или меня должны уволить при выходе основного сотрудника?

Я устроилась на работу воспитателем на место сотрудника который находится в декретном отпуске. С декретного отпуска выйти должен сотрудник 27 апреля. А сессия у меня начинается 22 апреля. Будут ли мне оплачивать учебный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение