Каковы права законного мужа в случае покупки дома и земли до официальной регистрации брака?

• г. Ачинск

Находясь в гражданском браке на жену оформили дом и землю. Через полгода после покупки зарегистировались, но документы в регистрационную палату на регистрацию земли еще не отдили. Имеет ли теперь уже законный муж права на дом, который мы планируем перестраивать совместно, и землю. Или надо переделывать документы в рваных долях?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! не имеет право - пусть жена дарит вам половину - тогда у каждого будет по 1/2

А кроме дарственной другой вариант имеется?

И дом мы планируем перестаивать в браке и оформлять мы его уже будем в равных долях.